Воскресенье, 01 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде акция «Дети вместо цветов» продолжилась в День учителя

Школьники смогли собрать восемь тысяч рублей на благотворительные цели

Вчера, 5 октября, в канун Дня учителя, ещё два школьных класса из Великого Новгорода решили стать участниками гуманитарной благотворительной акции «Дети вместо цветов». Ввоспитанники 4В класса школы №37 и 4А класса гимназии №3 смогли собрать восемь тысяч рублей, которые будут направлены на лечение новгородки Ани Канашиной.

- От всей души благодарим учителей, школьников и родителей, за правильное воспитание детей, - отозвались волонтёры Благотворительного фонда «Чужих детей не бывает», инициаторы проведения акции на Новгородчине.

Отметим, трёхлетней Ане Канашиной поставлен диагноз - двусторонняя сенсоневральная тугоухость. После двух операций по вживлению импланта девочка начала слышать окружающие звуки, но для того, чтобы она научилась говорить и общаться, нужны платные занятия со специалистами и различные процедуры.

Напомним, суть акции «Дети вместо цветов» проста: учителям, директорам и родителям школьников в начале учебного года предлагалось ограничиться одним букетом в подарок педагогу, а сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести подопечным благотворительного фонда «Чужих детей не бывает», тем, кто нуждается во врачебной помощи, но не может себе её позволить.

В этом году акция в Великом Новгороде впервые прошла масштабно – 15 классов против прошлогодних трёх.

В сентябре акция собрала более 60 тысяч рублей.

Теги: Дети вместо цветов, Чужих детей не бывает, День учителя

РЕКЛАМА

Еще новости

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество

Евгений Богданов отметил необходимость анализа существующих проектов организации дорожного движения в областном центре.

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют не менее 100 км дорог

В Великом Новгороде восстановят порядка 4,5 км – заключены контракты на ремонт трёх дорог по улице Завокзальной, Каберова-Власьевской и Вяжищскому проезду

31.01.2026 | Общество

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество