Суббота, 31 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2019
Мария Клапатнюк

Боровичане под проливным дождём нарубили крошева на зиму

В первом фестивале #Kroshevo участвовали около двух десятков команд

Вчера, 12 октября, в Боровичах  прошёл первый фестиваль #Kroshevo, посвящённый гастрономическому изыску – крошеву. Организатором  праздника стала команда местного семейного ресторана «Антонио».

Инициатива заранее получила позитивный отклик среди боровичан. В итоге участие в фестивале приняли около восемнадцать команд из Боровичей и Великого Новгорода.

Несмотря на сложную погоду (в Боровичах, как и в Великом Новгороде шёл сильный дождь), участники фестиваля умело и задорно заготавливали крошево.  А победителем соревнований стала команда «Капустный драйв»

-  Мы искренне хотим, чтобы в нашей жизни было как можно больше позитива и радости. Чтобы в нашем маленьком городке было такое мероприятие, о котором в скором времени заговорит вся Россия и весь мир, ведь наше крошево достойно этого, - рассказали организаторы фестиваля.

Напомним, крошево — это квашеные темные капустные листья. Не те листья, которые формируют кочан, а растущие вокруг кочана. Крошево, в отличие от привычной традиционной квашеной капусты, используется только для приготовления щей. Рецептов изготовления крошева – десятки.

Теги: Крошево, Боровичи, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество

Евгений Богданов отметил необходимость анализа существующих проектов организации дорожного движения в областном центре.

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют не менее 100 км дорог

В Великом Новгороде восстановят порядка 4,5 км – заключены контракты на ремонт трёх дорог по улице Завокзальной, Каберова-Власьевской и Вяжищскому проезду

31.01.2026 | Общество

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество