Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2019
Фархад Юсупов

Братьям и сестрам разрешат ходить в один детский сад

Ранее депутаты предложили право преимущественного приема детей в школу, где уже учатся их братья и сестры

Дети из многодетных семей получат приоритетное право ходить в один детский сад. Этой нормой дополнят законопроект, который находится в Госдуме и прошел в июле первое чтение.

Речь идет о поправках в Семейный кодекс, согласно которым братьям и сестрам из многодетных позволят обучение в одной школе. Теперь им могут разрешить ходить и в один детский сад.

Законодатели хотят наделить детей из многодетных семей первоочередным правом зачисления в один детский сад и обучения в одной школе. Как быть семьям с двумя детьми? Пока для них отдельного закона не придумали.

РЕКЛАМА

Еще новости

Чтобы оформить электронное удостоверение, нужно установить мобильные приложения «Госуслуги» и MAX.

Пенсионеры и инвалиды могут подтвердить право на выплаты и льготы в MAX

Подтвердить право на льготы можно электронным удостоверением из приложения MAX

21.03.2026 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный, но обязательна регистрация на сайте.

В апреле в Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль киберспорта #BigChamp26

Фестиваль #BigChamp26 объединит киберспорт, фиджитал-дисциплины, интерактивные и спортивные зоны, образовательные активности и семейные форматы

21.03.2026 | Общество

Молодёжь региона участвует во всероссийских форумах и выигрывает гранты на реализацию своих идей.

Новгородчина попала в топ-3 регионов по молодёжной политике

Новгородская область вошла в тройку лидеров по молодёжной политике среди регионов, где живёт до 200 тысяч молодых людей

21.03.2026 | Общество

Водителей просят обращать внимание на установленные временные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Ограничение движения транспорта с 20 апреля до 15 июля связано с реконструкцией напорной сети канализации

20.03.2026 | Общество

С 6 июля по 5 сентября будут принимать заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах.

В Новгородской области 30 марта стартует запись детей в первый класс

Первый этап записи детей в школу продлится с 30 марта по 30 июня, но заполнить черновик заявления на портале Госуслуг можно уже сейчас

20.03.2026 | Общество

Многотонный буксир с усиленным корпусом с разгона разламывает ледовое покрытие водоёма.

На Сиверсовом канале и Мсте под Великим Новгородом работает ледокол

На затороопасном участке реки Мста у деревни Холынья в Новгородском округе сотрудники МЧС разрушили лёд с помощью судна, оборудованного ледокольным поясом

20.03.2026 | Общество