Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2019
Мария Клапатнюк

Вера Окушко победила в Международной премии «МИРа»

Заместитель директора фонда «Чужих детей не бывает» стала лучшей в номинации «Добрая организация»

Вчера, 1 декабря, в Санкт-Петербурге прошёл уникальный фестиваль добра «Друг другу», в рамках которого состоялась  торжественная церемония вручения VIII Премии МИРа за добрые дела. В номинации «Добрая организация» победу одержала Вера Окушко, заместитель директора фонда «Чужих детей не бывает».

Напомним, в начале ноября Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» объявила финалистов VIII ежегодной международной Премии «МИРа». В их число попала новгородка, обладатель почетного знака «Доброволец Новгородской области» Вера Окушко.

-…победила в Международной премии "МИРа" в номинации "Добрая организация". А в октябре, кстати, была лауреатом премии "Лицо нации" в номинации "Лицо нации" в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Спасибо экспертному жюри, друзьям и волонтерам фонда. По голосованию мы немного не дотянули еще и до "Народной премии". Но я чувствовала вашу поддержку, - написала Вера в своём аккаунте в соцсети.

Новгородцам Вера известна как создатель ряда благотворительных акций. Одна из наиболее масштабных – это «Сердечные крышечки». 

Также Вера инициировала установку контейнеров для сбора батареек, организовала работу фримаркета «Вырастай-ка!», проводит благотворительные спортивные мероприятия, ввела в оборот специальную маркировку для социально ответственных предпринимателей «Добрый бизнес», создала проект «Крыло ангела», предполагающий услуги сиделки.

Отметим, что на конкурс Премии «МИРа» было принято более 750 заявок из 60 регионов России и 13 стран. Имена 70 финалистов определил экспертный совет.

Теги: премия МИРа, волонтёрство, Чужих детей не бывает

РЕКЛАМА

Еще новости

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество

Студенты рассказали губернатору, что мечтают о своём пространстве для встреч, общения и работы над проектами.

Слёт студотрядов Северо-Запада проведут в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл неформальную встречу с бойцами студенческих отрядов

20.02.2026 | Общество