Воскресенье, 29 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2020
Мария Клапатнюк

На «Вечевом колоколе» предложили создать велопешеходную дорожку от Мясного двора до Магистральной улицы

По мнению новгородцев отсутствие инфраструктуры угрожает жизни пешеходов и повышает риск ДТП на участке

О необходимости создать велопешеходный маршрут на участке от кольца на проспекте Мира в сторону Великоновгородского мясного двора до улицы Магистральной, написал новгородец Александр Манжурин на портале «Вечевой колокол».

- Множество людей утром и вечером, в дождь и снег идут пешком на работу и обратно, - прокомментировал свою инициативу Манжурин. - На этом участке людям приходится идти по проезжей части,в темноте и грязи, там нет столбов освещения. Так как там очень интенсивное автодвижение, то пешеходы и велосипедисты создают дополнительные аварийные ситуации на этом участке. Я уверен,что автовладельцам ,спешащим на "Акрон" и в другие организации, постройка на этом участке велопешеходной дорожки,так же облегчит движение.

Новгородец считает, что соединение велопешеходной дорожкой проспекта Мира и улицы Магистральную была бы реальным шагом чиновников к программе развития современной,городской среды.

К слову, Манжурин напомнил, что в декабре 2019 на улице Магистральной были покрыты вторым слоем асфальта обе пешеходные зоны — всего около двух километров, хотя жилой застройки там нет.

По мнению горожанина результатом обращения на «Вечевой колокол» должно стать принятие решения о проектировании безопасной дорожки на обозначенном участке.

Сегодня, 14 февраля, инициатива стала доступной для голосования.

Теги: Вечевой колокол, благоустройство, доступная среда

РЕКЛАМА

Еще новости

Марёвские школьники поймали золотую «Медиарыбу»

Марёвские школьники поймали золотую «Медиарыбу»

В финале областного конкурса по медиатехнологиям приняли участие 12 лучших школьных команд.

29.06.2025 | Общество

Спасатели вытащили из воды тонущего рыбака

Спасатели вытащили из воды тонущего рыбака

Под такой легендой на озере Ильмень прошли учения спасателей и центра ГИМС.

29.06.2025 | Общество

В Новгородской области отметили День молодёжи и чествовали талантливых выпускников

В Новгородской области отметили День молодёжи и чествовали талантливых выпускников

На праздновании Дня молодёжи наградили выпускников и активистов. Врио губернатора Александр Дронов призвал молодёжь оставаться в регионе, отметив их вклад в будущее Новго...

28.06.2025 | Общество

На  94 девушки по статистике — 100 ребят: в Новгородской области подсчитали количество молодёжи

На 94 девушки по статистике — 100 ребят: в Новгородской области подсчитали количество молодёжи

«Новгородстат» опубликовал актуальные данные о молодёжи региона. Оказалось, что большинство (76%) предпочитает жизнь в городах.

28.06.2025 | Общество

Новгородская область признана «регионом прорыва» в профилактике социального сиротства

Новгородская область признана «регионом прорыва» в профилактике социального сиротства

На заседании Общественного совета при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка высоко оценили меры по внедрению семьесберегающих технологий

28.06.2025 | Общество

В Великом Новгороде День молодёжи отметят концертами, лекциями и мастер-классами

В Великом Новгороде День молодёжи отметят концертами, лекциями и мастер-классами

Сегодня на Софийской набережной пройдут праздничные мероприятия: мастер-классы, концерты и публичные лекции

28.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА