Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2020
Елена Кузьмина

Зима не придёт в Новгородскую область

В Новгородском гидрометцентре рассказали, какой будет погода в регионе в оставшиеся дни последнего зимнего месяца

Аномально тёплой погодой этой зимой в Новгородской области никого не удивишь. И всё-таки у жителей региона теплилась надежда на то, что хотя бы февраль компенсирует новгородцам недостаток снега и холода, которых они ждали в декабре и январе. Половина февраля уже позади, а уличные градусники по-прежнему чаще показывают плюсовую температуру.

И всё-таки – придёт ли зима в регион? Этот вопрос мы задали специалистам Новгородского гидрометцентра.

– Не ожидается, – подтвердила самые худшие подозрения Тамара Ушакова, ведущий инженер-синоптик. – В ближайшие две недели будет по-мартовски тёплая погода. Но всё-таки не исключается местами по области кратковременное ночное понижение температуры до -5-10 градусов, а также мокрый снег, который будет быстро таять. Устойчивого снежного покрова ждать не приходится.

В среднем днём температура воздуха в регионе будет выше ноля до +5 градусов, ночью около ноля и даже до +3 градусов. В начале марта возможна волна холода, но непродолжительная.

Теги: Погода, Новгородгидрометцентр

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество