Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2020
Мария Клапатнюк

У новгородских волонтёров культуры появилось своё сообщество в соцсети

По словам координатора движения в регионе развивается культурное добровольчество

Сообщество «Волонтёры культуры. Новгородская область» появилось в соцсети ВКонтакте — это открытая площадка для тех, кто желает присоединиться к волонтерскому движению в сфере культуры в Великом Новгороде и в районах Новгородской области.

По словам Екатерины Лигус, регионального координатора культурного волонтёрского движения, сообщество создано для того, чтобы собрать всех волонтеров культуры Новгородской области и участвовать в совместных проектах, акциях, мероприятиях, помощи учреждениям культуры.

-У нас уже есть примерный план событий в регионе, в проведении которых может понадобиться помощь добровольцев. Волонтерство в сфере культуры на Новгородчине есть и оно продолжает развивается, - рассказала Екатерина Лигус. - Большая часть наших помощников, это студенты и пенсионеры с активной жизненной позицией, ведь волонтеру нужно свободное время.

Напомним, одна из целей национального проекта «Культура» - увеличить к 2024 году число граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

Теги: волонтёрство, культура, добровольчество

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество