Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2020
Редакция

Отдохнуть на курортах, где нет коронавируса, можно ®

Коронавирус свирепствует далеко не во всех курортных странах.

Магазин горящих туров Saletur.ru отслеживает ситуацию через сайт ВОЗ и знает, куда можно поехать без риска заразиться. Обратитесь к нам, и ваш отпуск коронавирус не испортит. 

На Кубе круглый год царит лето. Прилетев в Гавану, можно поселиться в прибрежном отеле, совмещая морские купания и прогулки по столице. А можно отправиться на пляжи Варадеро, инфраструктура которых рассчитана на притязательного туриста. Уютный городок развлекает гостей катаниями на ретро-автомобилях, лошадях, катамаранах, яхтах. Любители активного отдыха занимаются серфингом и дайвингом. Адепты ничегонеделанья наслаждаются чистейшей бирюзовой водой, тропическими пейзажами и уникальной кухней. 

Если вы никогда не слышали о курортах Танзании, самое время с ними познакомиться. Побережье состоит из чистого белого песка,прозрачной лазурной воды, соломенных пляжных зонтов, пальм. По всему берегу разбросаны комфортабельныеотельные бунгало или привычные здания в 2-3 этажа. Отдыхающих на пляжах мало. Самые тихие курорты Джамбиани, Мангапвани. Самые многолюдные –Кендва, Кивенгва. Самый развитый –Нунгви. Остров Мафия занимают поклонники морской рыбалки и дайвинга. Пляжи облюбовали виндсерферы. 

Остров Шри-Ланка в Индийском океане – это километры чистого мелкого песка и пальмовых рощ. Шумные курорты расположились на южном и западном берегу. Восточные пляжи тише и спокойнее. В Хиккадува собираются серферы и любители ночной жизни. В Нилавеле самые красивые коралловые рифы с пёстрыми рыбками и маленькими черепашками. Бентота – самый развитый курортный посёлок, а в Негомбо – самый дикий пляж. 

На привычных российскому туристу курортах ОАЭ набирает силу новый сезон. Температура воды в море +23°C, температура воздуха в Дубае днём +28°C, ночью +23°C.Туристическая инфраструктура и отельный сервис – одни из самых лучших в мире. Когда туристам надоедает валяться на пляже, их везут в ТРЦ «Дубай Молл», подводный зоопарк, аквариум, аквапарк, Чудо-Сад, на автодром и прочие места развлечений. 

Бюджетно провести отпуск можно в Крыму. Купаться в Чёрном море ещё холодно. Зато многие отели Ялты и в том числе один из лучших отелей Крыма Мрия Ресорт имеют собственные бассейны с подогретой морской водой. Уже в апреле можно позагорать на пляже, поехать на экскурсию в горы,посетить дворцы ЮБК, аквариумы, зоопарки. 

На правах рекламы

Теги: туризм, отдых, путешествия

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 15 января, с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как получить забытые документы на недвижимость

Новгородский Роскадастр 15 января проведёт горячую линию, посвящённую порядку получения невостребованных документов на недвижимость

14.01.2026 | Общество

Мессенджер Мах окружён множеством домыслов.

В новгородском министерстве цифровизации рассказали о преимуществах мессенджера Мах

Платформа обеспечивает большой контроль за безопасностью и удалением противоправного контента по сравнению с иностранными мессенджерами

14.01.2026 | Общество

Этот выезд стал одним из самых сложных для спасателей.

Спасатели девять часов добирались с топливом и продуктами на болотоходе до старорусской деревни

Последнюю неделю в связи с погодными условиями новгородские спасатели точечно и адресно доставляют помощь по заявкам жителей, оказавшихся без электроэнергии

14.01.2026 | Общество

Комплексный подход к развитию городской среды позволяет не только улучшать внешний облик населённых пунктов, но и повышать качество жизни.

За пять лет в Новгородской области благоустроили 700 дворов и более 200 общественных пространств

Новгородская область на протяжении нескольких лет последовательно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды»

14.01.2026 | Общество

В Центре спасения медвежат-сирот выхаживают и выпускают в естественную среду обитания.

Более 15 лет в тверском центре спасают медвежат-сирот из Новгородской области

Тверской центр спасения медвежат-сирот выразил благодарность председателю комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрию Графову

14.01.2026 | Общество

Задать вопросы можно в комментариях к анонсирующему посту или написать в Mах по номеру +7 (911) 644 30 03.

Качество воды в Новгородской области обсудят в «Главном эфире»

Телестудию посетит директор «Новгородского водоканала» и глава комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Великого Новгорода

14.01.2026 | Общество