Среда, 25 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2020
Мария Клапатнюк

В Веряжском парке может появиться «Сад памяти»

«Волонтёры Победы» предложили высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. На Новгородчине организована 51 площадка

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы предложили высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Общественную инициативу поддержали Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и регионы страны. 

По информации правительства региона, первый «Сад памяти» появится в Крыму и Севастополе. Акция проходит сегодня, 18 марта, в день шестой годовщины присоединения Крыма. Далее инициативу подхватят в других регионах страны. Для помощи в реализации инициативы уже подготовлено 25 тысяч волонтеров.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики области, в Новгородской области организована 51 точка высадки деревьев в городах, поселках и деревнях. С апреля по май будет посажено более 1700 деревьев. Свои «Сады памяти» появятся в парках, скверах, возле пешеходных дорожек, домов культуры, на территории воинских захоронений. Также министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области на 104,8 га земель лесного фонда будет высажено почти 345 тысяч деревьев.

Центральное мероприятие состоится 1 мая в Великом Новгороде. В Веряжском парке новгородцы высадят 75 саженцев ели.

- Поучаствовать в акции сможет каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт: садпамяти2020.рф, либо в одноименное приложение ВКонтакте, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки, - комментируют авторы проекта. - Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи. Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому посвящено дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать семье об этом событии.

Теги: Сад памяти, Великая Отечественная война, Веряжский парк

РЕКЛАМА

Еще новости

Изучайте расписание и ищите то, что будет вам по душе.

Опубликована программа новых выходных «Новгородского лета»

В рамках губернаторского проекта пройдут кинопоказы, мастер-классы, занятия живописью, а также события Дня молодёжи и старт фестиваля «Без кулис»

26.06.2025 | Общество

Ветераны боевых действий смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости.

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию для ветеранов боевых действий

Новгородские защитники Отечества и их семьи 26 июня смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости

25.06.2025 | Общество

Маткапитал можно использовать для обучения детей в школе, колледже или вузе.

Более 600 новгородских семей направили маткапитал на образование детей

На эти цели отделение СФР по Новгородской области направило более 16 миллионов рублей

25.06.2025 | Общество

Идея организации фестиваля в новгородской глубинке зародилась у главы семьи Кондратьевых Никиты и его жены Анны.

В Демянском округе пройдёт трёхдневный фестиваль «Мстижские встречания»

На «Мстижские встречания» в начале августа приедут семейные фольклорные ансамбли из Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга

25.06.2025 | Общество

Павел Артемьев принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года.

В Великом Новгороде открыли бюст генерала-полковника Павла Артемьева

Павел Артемьев командовал парадом 7 ноября 1941 года, а также принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года

25.06.2025 | Общество

В этом году форум будет включать шесть направлений.

Новгородцев приглашают на всероссийский молодёжный форум «Ладога»

Событие пройдёт в Ленинградской области с 31 августа по 4 сентября. Участниками форума станут молодые люди из разных регионов России

25.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА