Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин попросил жителей Новгородчины проявить внимательность к дачникам, приехавшим из други

Их учёт позволит грамотно спланировать работу по профилактике коронавирусной инфекции в области

Напомним, вчера, 30 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал дополнения к указу о противодействии распространению коронавирусной инфекции, согласно которым сегодня, 31 марта, в Новгородской области вводится режим самоизоляции для всех жителей области.

Позже глава региона написал в своём аккаунте в соцсети о том, что в выходные дни он получил много сообщений, с информацией о большом количестве дачников, приехавших в область из соседних регионов. 

- На заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса, коллеги озвучили цифру в 17 000. Именно столько, ориентировочно, жителей из разных регионов России приехало в Новгородскую область, - уточнил Андрей Никитин. - Я уже поставил такую задачу главам муниципалитетов, но хотел бы обратиться и к жителям: если вы обнаружили проживающих рядом с собой незнакомых людей, сообщите о них по телефону 112 или главам поселений, главам районов.

По словам губернатора это позволит власти проверить, кто приехал в регион, сколько из них пожилых, а также спланировать работу не только с учетом жителей Новгородской области, информация по которым доступна чиновникам, но и с учетом тех людей, которые временно находятся в нашем регионе.

Теги: Андрей Никитин, коронавирус, дачный сезон,

РЕКЛАМА

Еще новости

Не все объекты удаётся восстановить.

На улице Попова в Великом Новгороде демонтируют детскую площадку

В Великом Новгороде специалисты «Городского хозяйства» приступили к плановому весеннему обследованию детских и спортивных площадок

24.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 25 марта, с 10:00 до 17:00.

Новгородцы могут рассказать о проблемах со связью на горячую линию

Новгородский Роспотребнадзор 25 марта проведёт горячую линию, посвящённую качеству услуг связи

24.03.2026 | Общество

Чтобы стать частью команды волонтёров ФКГС, необходимо откликнуться на вакансию на платформе Добро.рф.

Новгородцы снова могут стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В 2025 году 845 добровольцев помогли проголосовать 58 тысячам жителей Новгородской области

24.03.2026 | Общество

В областном бюджете зарезервировали средства на реализацию программ поддержки местных инициатив и проектов, сообщил Юрий Бобрышев.

В Новгородской области скоро стартует сбор инициатив от жителей

В Новгородской области продолжат практику поддержку инициатив местных жителей

24.03.2026 | Общество

Потребкредиты пошли в рост: жители Северо-Запада взяли в Сбере 35 млрд рублей за два месяца

Потребкредиты пошли в рост: жители Северо-Запада взяли в Сбере 35 млрд рублей за два месяца

В январе и феврале 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбербанке потребительские кредиты почти на 35 млрд рублей

24.03.2026 | Общество

Запрет ввели из-за движения грузовой техники, в том числе с нарушением весовых параметров.

На 11 дорогах в Новгородской области ограничили движения грузового транспорта

Ограничения ввели на региональных автодорогах Новгородской области для их просушки и планировки проезжей части

24.03.2026 | Общество