Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2020
Елена Кузьмина

Россиян будут уведомлять о нарушении карантина в SMS

Мишустин подписал поручения по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал поручения по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, пишет «Российская газета».

– Гражданам России, у которых нет возможности вернуться из-за границы будет оказана материальная помощь. Минфину РФ поручено выделить на это средства. А Российский союз промышленников и предпринимателей и Сбербанк должны разработать соответствующие меры.

– С 3 апреля граждан РФ начнут уведомлять о нарушении ими карантина по коронавирусу через SMS и Единый портал госуслуг. Данные будут передаваться в правоохранительные органы.

– Прибывающие в Россию будут обязаны заполнять электронную форму на портале «Госуслуги». Об этом будет запущено SMS-информирование россиян. МИД и Минтрансу РФ также поручено ежедневно сверять списки россиян, возвращающихся на родину. Больничные, прибывающим из-за рубежа также будут предоставляться через личные кабинеты на портале Госуслуг.

– В Москве соблюдение карантина будет контролироваться через сотовую связь и сервисы официальных порталов мэрии.

– С 1 апреля в России введут временный порядок плановой госпитализации по направлению врача. Кроме того, Минздраву, ФМБА и Минобороны России совместно с правительством Москвы и ОАО "РЖД", а также губернаторам поручено к 1 апреля оценить медицинские организации и представить предложения по перепрофилированию федеральных и частных клиник для приема больных с коронавирусной инфекцией.

– До 1 апреля должен быть утвержден двухнедельный график поставок масок в медучреждения. Также средствами защиты и тестами на коронавирус должны быть обеспечены учреждения ФСИН.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Теперь всё, что нужно для успешного поиска работы, находится в одном месте.

Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах

В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона

12.02.2026 | Общество

Сильный снег обещают в регионе 13 февраля.

На Новгородскую область идёт сильная метель

Управление МЧС по Новгородской области распространило предупреждение об ухудшении погоды в регионе

12.02.2026 | Общество

Комплекс памятников у села Кончанское остаётся перспективным для изучения.

Новгородские учёные установили точное место древних курганов, которые исследовал Рерих

Первые раскопки курганов на границе Боровичского и Хвойнинского округов провёл Николай Рерих: он обнаружил янтарные украшения и фрагменты сосудов эпохи неолита

12.02.2026 | Общество

Функция уже доступна в пилотном режиме.

Пенсионеры могут получать скидки в сетевых магазинах через мессенджер Мах

Новая функция появилась в мессенджере Мах: по QR-коду можно мгновенно подтвердить право на социальные льготы на кассах самообслуживания

12.02.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 12 февраля, с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как заказать межевание с помощью цифрового помощника

Новгородский Роскадастр 12 февраля проведёт горячую линию, посвящённую работе сервиса «Электронная платформа кадастровых работ»

12.02.2026 | Общество

Пруд находится в центральной части Малой Вишеры и окружён жилой застройкой.

На пруду у Московской улицы в Малой Вишере установят пирс и освещение

Территорию вокруг пруда на Московской улице в Малой Вишере благоустроят в 2026 году

11.02.2026 | Общество