Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 апреля 2020
Елена Кузьмина

Для жителей области, находящихся на самоизоляции, могут ввести электронную регистрацию

Сегодня, 1 апреля, в Великом Новгороде прошло заседание областного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 1 апреля, в Великом Новгороде прошло заседание областного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Его провёл губернатор Андрей Никитин, сообщает пресс-центр правительства области.

Глава региона дал поручение в течение следующей недели проработать вопрос электронной регистрации выхода из дома граждан, находящихся в режиме самоизоляции.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Новгородской области Роман Семенов сообщил о том, что со вчерашнего дня началось анкетирование иногородних граждан, приехавших в Новгородскую область. В анкетах гости региона указывают, где поселились, есть ли у них симптомы ОРВИ, были ли они недавно за границей.

– За прошедшие сутки отработаны 342 иногородних гражданина, 12 из них – старше 65 лет. С ними проведены профилактические беседы, они проинформированы о мерах ответственности за нарушение режима самоизоляции, – отметил Роман Семенов. – Всю информацию в анкетах мы проверяем. Если у людей есть симптомы простуды или они были за границей, информация передается в Роспотребнадзор. Сотрудники ДПС отрабатывают автомобили с номерами из других стран и регионов. За сутки остановлено 322 транспортных средства.

Также Семёнов добавил, что в проведении анкетирования полицейским помогают муниципалитеты, однако с Солецким и Хвойнинским районами есть разногласия.

– Даю распоряжение об обязательном содействии полиции. Направляйте своих сотрудников, – сказал Андрей Никитин. – Если нужно обеспечить масками, обращайтесь в региональное министерство промышленности и торговли. Эта работа крайне важна. Нам не на кого перекладывать ответственность. Мы должны знать тех людей, которые ходят с нашими гражданами по одним улицам.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

В Единый государственный реестр недвижимости внесли сведения о границах более 26,7 тысячи объектов недвижимого имущества в Новгородской области.

В Новгородской области завершаются комплексные кадастровые работы

Сведения о результатах комплексных кадастровых работ в Новгородской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости

26.12.2025 | Общество

Жители посёлка Батецкий могут принять участие в опросе на тему благоустройства территории у ФСК.

Для территории возле спорткомплекса в посёлке Батецкий разработают концепцию благоустройства

Центр развития городской среды Новгородской области проводит опрос, посвящённый благоустройству пространства у спорткомплекса в посёлке Батецкий

25.12.2025 | Общество

Новгородский городской духовой оркестр устроил концерт в Веряжском парке.

В Веряжском парке в Великом Новгороде побывал «Дедморобус» с музыкантами

По улицам и паркам Великого Новгорода курсирует новогодний «Дедморобус»

25.12.2025 | Общество

Центр стал домом для местного отделения «Движения первых».

Молодёжный центр имени Огонькова в Боровичах открыли после ремонта

В нём начнут работать клуб молодой семьи и научного волонтёрства, творческая мастерская, студия хореографии и танца, медиастудия

25.12.2025 | Общество

Вредители могут переселяться с купленных на рынках ёлок на здоровые деревья приусадебных участков.

Эксперты Россельхознадзора рассказали новгородцам, как правильно выбрать ёлку

В преддверии Нового года специалисты Россельхознадзора дали рекомендации, на что следует обратить внимание при выборе ели, пихты или сосны

25.12.2025 | Общество

Новый молодёжный центр станет площадкой для самореализации и развития молодого поколения.

В Крестцах открыли молодёжное пространство «Импульс»

Победа проекта в конкурсе инициативных проектов позволила приобрести мебель, акустическую систему, ноутбуки, принтер для цветной печати, флипчаты, кулер, мобильный экран

25.12.2025 | Общество