Сегодня, 2 апреля, глава региона Андрей Никитин посетил новгородское предприятие, которое производит одноразовые медицинские маски. В среднем за сутки ООО «Казанская фабрика «СпецМедЗащита» изготавливает 200 тысяч средств индивидуальной защиты. Об этом сообщили в пресс-службе правительств региона.
- Как мы видим из мировой практики, далеко не в каждой стране есть производства средств защиты, и от этого, в первую очередь, пострадали люди. Нам в этом плане повезло больше. Надеюсь, что эта ситуация станет уроком для властей всех уровней, и такие заводы будут получать должную поддержку», – сказал губернатор.
Как сообщил управляющий партнер предприятия Александр Титяев, компания развивается по трём направлениям: изделия для медицины, бьюти-сферы и создание ламинированных нетканых материалов, из которых шьют защитные костюмы. Последнее направление – новое для фабрики.
- Собственное производство позволяет контролировать качество продукции от начального до конечного этапа и полностью отвечать за нее. Завод укомплектован современным оборудованием, на котором мы производим изделия из современного композитного материала на основе нетканых полипропиленовых волокон. Маска состоит из трех слоев: спанбонд – мельтблаун – спанбонд, – рассказал Александр Титяев.
По словам министра промышленности и торговли Новгородской области Ильи Маленко, предприятие ежедневно предоставляет до 30 тысяч средств индивидуальной защиты в Управление Роспотребнадзора, правоохранительные органы и другие организации, сотрудники которых контактируют с населением. На предприятии трудятся 50 человек.
РЕКЛАМА
Андрей Никитин посетил «СпецМедЗащиту». Предприятие изготавливает 200 тысяч средств индивидуальной з
До 30 тысяч масок ежедневно предоставляются в Управление Роспотребнадзора, правоохранительные органы и организации, чьи сотрудники контактируют с населением
РЕКЛАМА
Еще новости
Новгородцы могут поделиться мнением о проблемах людей с инвалидностью
Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён решению проблем людей с инвалидностью
12.02.2026 | Общество
Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах
В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона
12.02.2026 | Общество
На Новгородскую область идёт сильная метель
Управление МЧС по Новгородской области распространило предупреждение об ухудшении погоды в регионе
12.02.2026 | Общество
Новгородские учёные установили точное место древних курганов, которые исследовал Рерих
Первые раскопки курганов на границе Боровичского и Хвойнинского округов провёл Николай Рерих: он обнаружил янтарные украшения и фрагменты сосудов эпохи неолита
12.02.2026 | Общество
Пенсионеры могут получать скидки в сетевых магазинах через мессенджер Мах
Новая функция появилась в мессенджере Мах: по QR-коду можно мгновенно подтвердить право на социальные льготы на кассах самообслуживания
12.02.2026 | Общество
В новгородском Роскадастре расскажут, как заказать межевание с помощью цифрового помощника
Новгородский Роскадастр 12 февраля проведёт горячую линию, посвящённую работе сервиса «Электронная платформа кадастровых работ»
12.02.2026 | Общество














