Суббота, 13 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: Указ о режиме повышенной готовности будет пересмотрен с учетом заявления президента

Губернатор подчеркнул, что новгородцы, вне зависимости от возраста, должны продолжать режим самоизоляции и социального дистанцирования.

Указ о режиме повышенной готовности будет пересмотрен с учетом заявления Президента. Об этом сегодня, 2 апреля, глава региона заявил на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Андрей Никитин также сообщил о введении дополнительных мер для безопасности граждан в период пандемии. Губернатор подчеркнул, что новгородцы, вне зависимости от возраста, должны продолжать режим самоизоляции и социального дистанцирования. 

- Мы должны беречь наших сограждан. К моменту окончания эпидемии наши обязательства по нацпроектам, показателям, благоустройству и другие задачи по развитию региона все равно должны быть исполнены. Нужно найти баланс между этими целями. В течение двух дней нам предстоит продумать все нюансы и формулировки для нового указа с учётом того, что сказал сегодня в обращении Президент, – сказал Андрей Никитин. 

Напомним, режим нерабочих дней не касается медиков, представителей органов власти, сотрудников непрерывных производств и социально значимых организаций. Всем работающим во время самоизоляции новгородцам работодатели должны выдать справки, подтверждающие их деятельность. 

Новгородский оперативный штаб продолжает работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева сообщила на заседании, что в ЦГКБ организованы резервные места для заболевших и реанимационные койки для госпитализации пациентов в случае необходимости, подготовлено оборудование для работы медперсонала. 

Заместитель председателя правительства Елена Кирилова отметила, что в регионе внимательно отслеживается количество иногородних. На данный момент их 346, из них около 100 находятся в Новгородской области в служебных командировках. Кроме того, по информации заместителя руководителя Администрации губернатора Новгородской области Павла Зубова, за прошедшие сутки по поручению губернатора проанкетировано более 1000 граждан, въехавших на территорию региона. 

Министр промышленности и торговли Илья Маленко сообщил, что дефицита товаров первой необходимости и продовольствия нет. По его словам, в министерство поступают заявки от представителей легкой промышленности, которые на территории региона готовы шить маски и другие средства защиты. Сейчас производители готовят заявки в федеральный Минпромторг для укомплектации материалами. 

Напомним, сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны сообщил, что режим нерабочих дней продлен до 30 апреля 2020 года. При этом глава государства отметил, что губернаторы должны принимать меры, исходя из ситуации в регионе. В Новгородской области, по данным управления Роспотребнадзора, за весь период распространения коронавируса зафиксировано 3 случая инфекции.

Теги: оперативный штаб, Андрей Никитин, правительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество

Праздничная подсветка в честь Дня Конституции РФ будет работать с 16:30 до 5:00.

Александр Дронов и Юрий Бобрышев поздравили новгородцев с Днём Конституции России

Сегодня в России отмечают День Конституции. В честь праздника телебашня в Великом Новгороде окрасится цветами российского триколора

12.12.2025 | Общество