Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 апреля 2020
Елена Кузьмина

Все поезда на Октябрьской железной дороге каждый день проходят дезинфекцию

Дезинфекционные мероприятия проводятся в 250 вагонах поездов дальнего следования и более чем в 1350 пригородных пассажирских вагонах

Все пассажирские вагоны, задействованные в перевозках на полигоне Октябрьской железной дороги, ежесуточно проходят дезинфекцию, рассказали в службе корпоративных коммуникаций ОЖД. Дезинфекционные мероприятия проводятся в 250 вагонах поездов дальнего следования и более чем в 1350 пригородных пассажирских вагонах.

Обработка пригородных пассажирских вагонов проводится в пунктах оборота подвижного состава и в депо. Дезинфекция включает в себя обработку антисептическими средствами пассажирских сидений, спинок и ручек кресел, откидных столиков, поверхностей салонных и межвагонных дверей, а также полную дезинфекцию санитарных комнат. Также проводится дезинфекционная обработка багажных полок и стеллажей.

Пассажирские вагоны дальнего следования проходят в депо перед выходом в рейс обязательную дезинфекцию с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Особое внимание уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры – двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен.

Не менее четырех раз в сутки осуществляется тщательная уборка в пути следования. Ее проводят с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного воздействия.

Всем сотрудникам железнодорожного транспорта, взаимодействующим с пассажирами, проводят бесконтактный мониторинг температуры перед началом рабочей смены. Также сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и антисептиками.

Теги: Поезда, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

После парада в Великом Новгороде откроется региональный фестиваль «Семейный пикник».

В Великом Новгороде пройдут парад семей и «Семейный пикник»

В Великом Новгороде 6 июля пройдёт парад семей с участием «Движения первых»

01.07.2025 | Общество

Точная информация помогает при предоставлении участков гражданам и представителям бизнеса.

В ЕГРН внесли данные о границах 3600 населённых пунктов Новгородской области

Цифровую платформу геоданных дополнили новыми сведениями о территориальных зонах Новгородской области

30.06.2025 | Общество

На перроне железнодорожного вокзала была представлена экспозиция о подвиге советского народа и россиян.

В Великом Новгороде сделал остановку агитпоезд с выставкой трофейной техники

Новгородцы 30 июня могли посетить передвижную выставку «Единство в памяти. Сила в подвиге!», организованную министерством обороны России и РЖД

30.06.2025 | Общество

Валдайцы почтили память павших героев минутой молчания.

В Валдае отметили Дни партизанской славы города

В сквере Героев 29 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дней партизанской славы Валдая

30.06.2025 | Общество

Лаборатория ориентирована на поддержку авторов со всей страны.

На Кинолабораторию в Великий Новгород приехали авторы из Архангельска, Сыктывкара и Ленобласти

В течение семи дней участников Кинолаборатории ждут лекции, просмотры и разборы фильмов, индивидуальные сессии и подготовка к финальному питчингу

30.06.2025 | Общество

Николай и Галина Алексеевы отметили золотую свадьбу.

В день золотой свадьбы супруги Алексеевы из Малой Вишеры вновь обменялись кольцами

Николай и Галина Алексеева отметили 50-летие совместной жизни в отделе ЗАГС администрации Маловишерского округа

30.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА