Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2020
Елена Кузьмина

В Новгородской области выделят на борьбу с коронавирусом 920 млн рублей

Сегодня, 9 апреля, состоялось внеочередное заседание Новгородской областной Думы, которое провела председатель Елена Писарева

Сегодня, 9 апреля, состоялось внеочередное заседание Новгородской областной Думы, которое провела председатель Елена Писарева.

Предваряя обсуждение включенных в повестку вопросов, Елена Писарева отметила, что основной причиной созыва внеочередного заседания стала необходимость внесения изменений в региональный бюджет в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, сообщает информационный отдел регионального парламента.

– Мы предлагаем предусмотреть в бюджете более 920 миллионов рублей на реализацию мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Новгородской области. Важность и срочность рассмотрения данного вопроса, я уверена, все вы прекрасно понимаете, – обратилась к коллегам руководитель регионального парламента.

Средства пойдут на обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, сообщил депутатам заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов. 

Большинством голосов депутаты поддержали проект поправок в закон областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Таким образом, на 920,2 миллиона рублей были увеличены расходы на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

В результате внесенных изменений дефицит бюджета увеличился на сумму 920,2 миллиона рублей.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

В первую очередь производят пуск систем теплоснабжения, к которым подключены школы, детские сады, больницы и другие соцучреждения.

В Маловишерском, Холмском и Поддорском округах стартовал отопительный сезон

С 24 сентября отопительный сезон начнётся ещё в восьми округах: Боровичском, Новгородском, Пестовском, Крестецком, Любытинском, Мошенском, Парфинском и Шимском

23.09.2025 | Общество

Анкетирование продлится до 26 сентября.

Новгородцы могут высказаться о благоустройстве Университетской набережной

Жителей Великого Новгорода приглашают ознакомиться с проектом благоустройства набережной Волхова возле ИНТЦ «Валдай»

23.09.2025 | Общество

Боровичи стали огромной площадкой для улыбок, счастливых встреч, новых знакомств и ярких впечатлений.

На боровичское «Крошево» приехали почти 15 тысяч гостей

Участие в гастрономическом фестивале в Боровичах приняли почти 15 тысяч гостей – практически на 6 тысяч больше, чем в прошлом году

23.09.2025 | Общество

Следует заранее рассортировать монеты, чтобы сократить время пересчёта на кассе.

На «Монетной неделе» новгородцы смогут обменять монеты на банкноты

Более 60 точек обмена монет участвуют в акции «Монетная неделя» в Новгородской области

23.09.2025 | Общество

В ноябре в Москве пройдёт форум информационных технологий «Цифровые решения»

В ноябре в Москве пройдёт форум информационных технологий «Цифровые решения»

В национальном центре «Россия с 12 по 15 ноября пройдёт форум «Цифровые решения», на котором бизнес представит лучшие отечественные IT-решения

22.09.2025 | Общество

Следующей осенью «Старорусское чаепитие» повторится вновь.

Более 30 метров угощений представили на большом «Старорусском чаепитии»

К закрытию дачного сезона жители Старой Руссы накрыли богатые столы с вкусными заготовками – всего было более 30 метров угощений

22.09.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА