Воскресенье, 13 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 апреля 2020
Елена Кузьмина

Приезжие смогут заселиться в новгородские гостиницы только со справкой об отсутствии коронавируса

Сегодня, 10 апреля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, сообщает пресс-центр правительства области.

Глава региона рассказал об ужесточении мер в отношении граждан, приехавших из других регионов страны. Указом предписано всем прибывшим в регион в обязательном порядке соблюдать самоизоляцию на дому или по месту пребывания в течение 14 дней со дня прибытия. 

В случае, если гражданин приехал в командировку из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, он обязан предъявить не только командировочное удостоверение, но и документ, подтверждающий отсутствие коронавирусной инфекции, выданный не позднее одного дня до заселения.

– Еще раз хочу предостеречь всех, особенно жителей дачных поселков. Именно на них сейчас приходится наибольшее количество приехавших из городов, особо подверженных распространению коронавирусной инфекции. Не покидайте ваши приусадебные участки и максимально сократите общение с соседями, – подчеркнул губернатор.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, дачники

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение недели уток обработают в Чудовском, Валдайском, Старорусском районе и в Боровичах.

Новгородские ветеринары приготовили особое угощение птицам, обитающим у водоёмов

Стартовала ежегодная акция по обработке диких уток городских водоемов

13.04.2025 | Общество

Ефимов Егор Павлович, боец РККА, рядовой. Считался пропавшим без вести с января 1943 года.

Год шли поиски родственников бойца Красной армии, останки которого были найдены у Мясного Бора

Рядовой Ефимов Егор Павлович считался пропавшим без вести с января 1943 года

13.04.2025 | Общество

Вариант тренажёрного комплекса.

До сентября в окуловском парке будет установлен мини-спортивный комплекс и проведено благоустройство

По программе формирования комфортной городской среды в Окуловке в 2025 году благоустройство пройдёт в парке ОЦБК

13.04.2025 | Общество

Семья Козленко 11 апреля отметила золотую свадьбу.

Супруги Козленко из Пестовского округа отпраздновали золотую свадьбу

Жители Пестовского округа Виктор и Наталья Козленко отметили 50-летие совместной жизни

12.04.2025 | Общество

По словам Анастасии Третьяковой, астрофотография – это диалог с Вселенной.

Новгородка Анастасия Третьякова рассказала, как влюбилась в космос и стала астрофотографом

Почти случайная ночная съёмка звёздного неба в качестве эксперимента на Ладоге в 2022 году привела новгородку к астрофотографии

12.04.2025 | Общество

Ремонт сетей планируют завершить в 2027 году.

На ремонт водопровода в хвойнинском посёлке Юбилейный выделили более 113 миллионов рублей

Администрация Хвойнинского округа ведёт поиск подрядчика для капремонта сетей водоснабжения в посёлке Юбилейный

12.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА