Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Киномузей Валерия Рубцова не может оплатить задолженность «ТК Новгородской»

Из-за введённого режима профилактики коронавируса частный музей не заработл денег на погашение счёта

Досудебную претензию от ООО «Тепловая компания Новгородская» опубликовал в соцсети глава Новгородского киномузея Валерий Рубцов. В ней компания сообщает о наличии задолженности – более 28 тысяч за теплоснабжение (горячую воду), образовавшуюся с 1 февраля по 31 марта. Киномузею предлагается добровольно в течение десяти дней оплатить возникшую задолженность.

По мнению Валерия Рубцова сложившаяся ситуация демонстрирует как работает поддержка пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. 

- Мы уже почти месяц закрыты. В марте посещаемость резко упала. Отменились все группы туристов. Последний посетитель у нас был 25 марта. После Указа губернатора мы уже не работали. И до лета не откроемся точно. Да и далее наше открытие под вопросом. В лучшем случае посетители начнут появляться в Киномузее ближе к осени, - прокомментировал Рубцов. - На оплату счёта за февраль, к сожалению, не успели накопить. А теперь ждём. Как и вся страна ждёт.

Сам Рубцов считает, что гуманный выход из сложившейся ситуации один: реструктуризация оплаты за февраль, март и апрель, чтобы «Киномузей» мог покрыть долги в течение следующего отопительного сезона. Именно с таким предложением создатель музея обратится к «ТК Новгородской».

Отметим, что на связь с Киномузеем уже вышел Денис Носачёв, министр инвестиционной политики региона. Он пообещал тоже подключиться к решению проблемы. 

К слову, Валерий Рубцов уточнил, что полная остановка подачи тепла в задние Киномузея приведёт к тому, что помещения остынут и отсыреют. Часть экспонатов могут прийти в негодность.

Теги: Киномузей, Великий Новгород, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Не все объекты удаётся восстановить.

На улице Попова в Великом Новгороде демонтируют детскую площадку

В Великом Новгороде специалисты «Городского хозяйства» приступили к плановому весеннему обследованию детских и спортивных площадок

24.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 25 марта, с 10:00 до 17:00.

Новгородцы могут рассказать о проблемах со связью на горячую линию

Новгородский Роспотребнадзор 25 марта проведёт горячую линию, посвящённую качеству услуг связи

24.03.2026 | Общество

Чтобы стать частью команды волонтёров ФКГС, необходимо откликнуться на вакансию на платформе Добро.рф.

Новгородцы снова могут стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В 2025 году 845 добровольцев помогли проголосовать 58 тысячам жителей Новгородской области

24.03.2026 | Общество

В областном бюджете зарезервировали средства на реализацию программ поддержки местных инициатив и проектов, сообщил Юрий Бобрышев.

В Новгородской области скоро стартует сбор инициатив от жителей

В Новгородской области продолжат практику поддержку инициатив местных жителей

24.03.2026 | Общество

Потребкредиты пошли в рост: жители Северо-Запада взяли в Сбере 35 млрд рублей за два месяца

Потребкредиты пошли в рост: жители Северо-Запада взяли в Сбере 35 млрд рублей за два месяца

В январе и феврале 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбербанке потребительские кредиты почти на 35 млрд рублей

24.03.2026 | Общество

Запрет ввели из-за движения грузовой техники, в том числе с нарушением весовых параметров.

На 11 дорогах в Новгородской области ограничили движения грузового транспорта

Ограничения ввели на региональных автодорогах Новгородской области для их просушки и планировки проезжей части

24.03.2026 | Общество