Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2020
Людмила Данилкина

Андрей Никитин: «Необходимое для больниц оборудование заказано. С поставщиками рассчитаемся, когда п

Губернатор области пояснил, почему в федеральных документах регион сейчас проходит, как не осваивающий деньги на борьбу с коронавирусом

Сегодня, 22 апреля, на заседании регионального парламента с отчетом о проделанной правительством области работе в 2019 году, выступил губернатор Андрей Никитин.

По завершении доклада, в котором Никитин затронул и текущую ситуацию в регионе, связанную с распространением коронавируса, его попросили прокомментировать высказывание премьер-министра страны Михаила Мишутина о низком уровне освоения Новгородской областью федеральных средств, которые выделены на борьбу с COVID-19.

По словам Андрея Никитина, на настоящий момент оборудования, прочих медицинских изделий и лекарств для учреждений здравоохранения региона законтрактовано на сумму в 171 млн рублей.

— В ряде субъектов РФ федеральные средства из региональной казны перевели на счета лечебных учреждений, в которые должна поступить техника. И таким образом показали освоение денег в отчетах для Москвы. Но дело в том, что большинство поставок дорогостоящего медицинского оборудования по закону не авансируются, а оплачиваются только по факту его доставки. Поэтому мы ждем все, что заказали. И уже потом рассчитаемся с поставщиками. Добавлю, весь объем средств, что нашей области выделен из госказны, мы полностью законтрактовали, - прокомментировал ситуацию Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, правительство Новгородской области, федеральные средства

РЕКЛАМА

Еще новости

Южный циклон покидает Новгородскую область: снегопадов будет меньше

Южный циклон покидает Новгородскую область: снегопадов будет меньше

Практически до следующих выходных временами будут наблюдаться лишь отдельные снежные заряды

11.01.2026 | Общество

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Сотрудничество Поддорского комплексного центра социального обслуживания населения и пожарных налажено давно. Поэтому такие встречи проходят очень тепло

11.01.2026 | Общество

Спасатели доставили топливо для генераторов жителям пяти деревень Старорусского округа

Спасатели доставили топливо для генераторов жителям пяти деревень Старорусского округа

Спасатели продолжают помогать жителям Новгородской области, которые из-за непогоды остались без электричества

11.01.2026 | Общество

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество