Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Жительница Любытинского района систематически навещала чужой дачный дом и похищала оттуда имущество

Женщина воспользовалась длительным отсутствием хозяйки дачи

В дежурную часть отделения полиции обратилась жительница Великого Новгорода. Она сообщила, что неизвестный проник в ее дачный дом в деревне Дрегли Любытинского района и похитил оттуда телевизор и другое имущество.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении этого преступления. Ею оказалась 50-летняя местная жительница.

- Стражи порядка выяснили, что воспользовавшись длительным отсутствием хозяйки, злоумышленница, сорвав замок с входной двери, неоднократно проникала в жилище новгородки и похищала оттуда имущество. В настоящее время техника и часть вещей полицейскими найдена и изъята по месту жительства подозреваемой, - рассказали в УМВД. - По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги: Любытинский район, кража, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Опрос можно пройти до 24 февраля.

Новгородцы могут поделиться мнением о проблемах людей с инвалидностью

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён решению проблем людей с инвалидностью

12.02.2026 | Общество

Теперь всё, что нужно для успешного поиска работы, находится в одном месте.

Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах

В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона

12.02.2026 | Общество

В 2022 году Батецкому округу присвоили статус «Край партизанской славы».

В Батецком округе отметили 82-ю годовщину освобождения от фашистов

Чиновники, ветераны и школьники почтили память героев Великой Отечественной войны на захоронениях в посёлке Батецкий и деревне Жестяная Горка

12.02.2026 | Общество

Сильный снег обещают в регионе 13 февраля.

На Новгородскую область идёт сильная метель

Управление МЧС по Новгородской области распространило предупреждение об ухудшении погоды в регионе

12.02.2026 | Общество

Комплекс памятников у села Кончанское остаётся перспективным для изучения.

Новгородские учёные установили точное место древних курганов, которые исследовал Рерих

Первые раскопки курганов на границе Боровичского и Хвойнинского округов провёл Николай Рерих: он обнаружил янтарные украшения и фрагменты сосудов эпохи неолита

12.02.2026 | Общество

Функция уже доступна в пилотном режиме.

Пенсионеры могут получать скидки в сетевых магазинах через мессенджер Мах

Новая функция появилась в мессенджере Мах: по QR-коду можно мгновенно подтвердить право на социальные льготы на кассах самообслуживания

12.02.2026 | Общество