Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2020
Елена Кузьмина

Акция «Бессмертный полк» 9 мая будет виртуальной

Всероссийская акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» в этом году пройдет онлайн в виде виртуального шествия

Всероссийская акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» в этом году пройдет онлайн в виде виртуального шествия, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергея Макарова.

«На федеральном уровне акция в этом году пройдет онлайн... Этот проект дает возможность каждому из нас разместить фотографии и портреты ветеранов, которых чтут в семье. Это позволит людям пройти вместе с лицами своих отцов, дедов и прадедов в виртуальном строю. Онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах – на телеканалах, там, где это будет согласовано, в интернет-пространстве и на медиаэкранах», – сказал Макаров на пресс-конференции, посвященной проведению акции.

Макаров напомнил, что в связи с решением президента России Владимира Путина о переносе парада на Красной площади и шествия «Бессмертного полка» из-за ситуации с коронавирусом, организаторы акции решили провести онлайн-голосование, в рамках которого граждане смогли выбрать формат акции 9 мая.

Для участия в онлайн-шествии будет необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте «Бессмертного полка» или в соцсетях проекта. Из созданной базы автоматически будет сформирован видеоряд из фотографий участника войны и его родственника. Как уточнили организаторы, портреты будут показаны не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе полка.

Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11.00, затем в то же время по местному времени ее будут подхватывать другие регионы.

Говоря о возможном количестве участников, Макаров отметил, что в этом году их будет не меньше, чем в прошлом. «Если в прошлом году на шествии по стране собралось 10 млн граждан, в этом году их было бы больше, потому что это шествие захватывает, люди в течение года искали данные», – сказал он.

Теги: Ветераны, Великая Отечественная война, Бессмертный полк, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА