Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2020
Елена Кузьмина

11 заболевших коронавирусом жителей области заразились от москвичей и петербуржцев

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области поделилось уточненными данными по эпидемиологической ситуации с коронавирусом в регионе

Областное управление Роспотребнадзора поделилось уточненными данными по эпидемиологической ситуации в регионе. За последние сутки в Новгородской области зарегистрировали 33 новых случая коронавируса. Общее число заболевших достигло 244, в том числе:

Великий Новгород – 110

Чудовский район – 38

Маловишерский район – 27

Новгородский район – 13

Демянский район – 13

Поддорский район – 12

Боровичский район – 9

Любытинский район – 6

Крестецкий район – 4

Старорусский район – 3

Пестовский район – 2

Валдайский район – 2

Солецкий район – 1

Хвойнинский район – 1

Мошенской район – 1

Окуловский район – 1

Парфинский район – 1.

В расчете на 100 тыс. человек уровень заболеваемости составил 40,6.

Из 33 вновь зарегистрированных случаев 11 – завозные из Москвы и Петербурга. 16 человек заразились от ранее заболевших. По остальным место заражения устанавливается. В общем числе заболевших 49 (20%) – пенсионеры, 77 (31%) – работающие граждане, 48 (20%) – медицинские работники, 19 (8%) учащихся.

В возрастной структуре 36% составляют граждане в возрасте от 30 до 50 лет, 27% – от 50 до 65 лет, 18% – лица старше 65 лет, 26 человека – в возрасте от 18 до 29 лет, 12 – дети 7-17 лет, 7 – дети от 1 до 6 лет.

Бессимптомная форма заболевания наблюдается у 87 человек (36%), легкая форма выявлена у 66 (27%), средняя тяжесть – у 83 (34%). У восьми заболевших болезнь протекает в тяжелой форме.

Сегодня стало известно, что число скончавшихся жителей области, у которых был подтвержден коронавирус, выросло до трех. 14 человек выздоровели.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области идёт строительство газопровода от вологодской Устюжны до Пестова.

В Пестовском округе проложили около 4 километров газопровода

В 2026 году на газ будут переведены две котельные в Пестовском округе, начнётся подключение домовладений

05.03.2026 | Общество

В Малой Вишере в 2026 году собираются благоустроить территорию пруда на Московской улице.

Пять общественных пространств благоустроят в Хвойной, Любытине, Боровичах, Чудове и Пестове

В послании Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о грядущем благоустройстве общественных территорий в регионе

05.03.2026 | Общество

Глава региона дал поручения в транспортной сфере двум министерствам.

В регионе появится программа «Новгородский водитель общественного транспорта»

При трудоустройстве водителем на транспортные предприятия области для молодых специалистов предусмотрят выплату в размере 500 тысяч рублей

05.03.2026 | Общество

На второй день участники конференции отрабатывали практическое применение методик.

Специалисты по адаптивной физкультуре обсудили, как улучшить качество жизни новгородских пациентов

Конференцию для специалистов по адаптивной физкультуре организовал Новгородский социальный предприниматель

05.03.2026 | Общество

К участию в экспедиции приглашают молодых лидеров из России и Республики Беларусь.

Новгородцев приглашают в российско-белорусскую экспедицию «Код непокорённых»

В мае 100 молодых лидеров из России и Республики Беларусь пройдут маршрут, соединяющий ключевые города и места воинской славы двух стран

05.03.2026 | Общество

Автоинспекторы вызвали эвакуатор для транспортировки сломавшегося автомобиля на станцию техобслуживания.

Сотрудники ДПС помогли водителю заглохшей машины на М-10 под Валдаем

Петербуржец ехал из Москвы в Северную столицу, но возле села Зимогорье Валдайского округа его автомобиль неожиданно заглох

05.03.2026 | Общество