Вторник, 17 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 апреля 2020
Елена Николаева

В Старой Руссе благодаря «Тележкам добра» помощь получили 12 семей с детьми

В Новгородской области уже более 30 магазинов присоединилось к акции ОНФ «Тележка добра». Семь из них – в Старой Руссе

За неполных две недели как Старая Русса присоединилась к акции «Тележка добра», организованной Общероссийским народным фронтом, из собранных в магазинах города продуктов удалось сформировать наборы для помощи 13 семьям. Двенадцати адресатам в городе и близлежащих деревнях наборы уже доставлены, а ещё один отправится завтра в самое отдалённое сельское поселение – Залучское. Его привезёт из города многодетной семье сам глава поселковой администрации.

В Новгородской области «первооткрывателем» акции ОНФ «Тележка добра» по сбору продуктов для многодетных семей стала сеть магазинов «Верный». В Старой Руссе к благотворительному мероприятию сразу же присоединился магазин «Светофор». И надо сказать, что здесь продуктовая тележка наполняется наиболее активно. Администрации магазина в ожидании визита волонтёров приходится перекладывать собранные старорусцами продукты в дополнительные контейнеры.

Торговая сеть «Эконом» предложила установить «Тележки добра» сразу в трёх своих старорусских магазинах. Пусть не тележку, а всего лишь коробку для сбора продуктовых пожертвований, охотно установил магазин потребкооперации «Купеческая лавка» в центре города. Узнав о благотворительной акции, в Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения позвонили индивидуальные предприниматели Султановы, открывшие всего несколько месяцев назад в Старой Руссе магазин по торговле чаем, кофе и восточными сладостями. И предложили для многодетных семей свою помощь.

Именно сотрудники Центра объезжают магазины-участники акции «Тележка добра», чтобы забрать продукты и сформировать из них наборы для передачи многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Список адресатов формируется исходя из поступающих заявлений и имеющейся в самом Центре информации о материальном положении семей.

Посмотреть фотографию

– Ой, как это вовремя! Сейчас будем с ребятишками разбирать ваши подарки и чай пить со вкусностями! Очень любят сладкое. Вон, они уже все окна облепили, разглядывая, кто пришёл! – обрадовалась визиту сотрудников Центра соцобслуживания мама четырёх детей Ольга М.

Как отмечают активисты ОНФ, любой продуктовый магазин может присоединиться к благотворительному мероприятию. Плакаты с символикой акции для оформления торговой тележки они предоставят.

И любой желающий может купить набор продуктов и всего один товар и оставить их для малоимущих граждан в тележке со специальным указателем. Главное пожелание – чтобы продукты были длительного срока хранения, в фабричной упаковке: крупы, чай, кофе, консервы, сахар, мука, макаронные изделия – словом, продукты первой необходимости.

Теги: Тележки добра, благотворительность, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

В 1998 году Александру Кукушкину присвоили звание почётного гражданина Великого Новгорода.

Новгородцы простятся с почётным гражданином города Александром Кукушкиным

Почётный гражданин Великого Новгорода Александр Кукушкин скончался 14 июня на 94 году жизни

17.06.2025 | Общество

Съёмки проходили в Якутске и его пригородах.

Новгородцев приглашают на первый углеродно-нейтральный российский фильм «Белый пароход»

Это история любви якутской учительницы хормейстера и приезжего директора музыкальной школы, назначенного по направлению из Москвы

16.06.2025 | Общество

Атмосферу каждого региона создавали декор и культурная программа.

На площадках фестиваля «Виноград» в Великом Новгороде зафиксировали 230 тысяч посещений

Из более чем 230 тысяч посещений больше трети ― 80 тысяч ― это уникальные гости. Два самых насыщенных по числу гостей дня 7 и 12 июня

16.06.2025 | Общество

По словам Дронова, необходимо организовать сбор предложений от жителей.

Александр Дронов поручил правительству собрать предложения жителей Новгородской области для обновления Стратегии развития

Все предложения от жителей и экспертов должны быть проанализированы и, при согласовании, внесены в новую Стратегию развития области

16.06.2025 | Общество

С 2025 года Всероссийская ярмарка трудоустройства – одно из мероприятий нацпроекта «Кадры».

В Новгородской области в третий раз пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Событие вновь представит самые интересные предложения для трудоустройства и консультации экспертов. Своё участие в мероприятии подтвердили уже 102 работодателя

16.06.2025 | Общество

В выходные в природной среде Новгородской области трижды терялись люди.

В выходные новгородские спасатели трижды выезжали на сообщения о пропаже людей

Жители региона терялись в природной среде в Боровичском, Солецком, Демянском округах: все благополучно вернулись домой

16.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА