Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 апреля 2020
Мария Клапатнюк

В России умерли более 70 заразившихся коронавирусом медиков

Страна пока не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, но прирост новых случаев заражения снижается

В России от коронавируса умерли более 70 медицинских работников. Об этом РИА Новости сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико на онлайн-собрании Отделения медицинских наук РАН в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

- У нас в стране во многих регионах зафиксированы сейчас множественные очаги заболевания коронавирусом, прежде всего в медицинских организациях. Количество заболевших медиков растет, и даже российские врачи опубликовали в сети фамилии своих коллег, погибших во время пандемии коронавируса, в нем более 70 фамилий.

Брико также подчеркнул, что страна пока не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, но прирост новых случаев заражения снижается.

- Если сравнивать, в начале эпидемии было где-то 27% новых случаев, сейчас это 5,9% за вчерашний день. Здесь тенденции к тому, что ситуация все-таки будет переломлена в ближайшие дни, — сказал Брико.

Теги: коронавирус, эпидемия, Россия

РЕКЛАМА

Еще новости

К концу дня 13 февраля в Великом Новгороде пойдёт снег.

В выходные Новгородскую область завалит снегом

В ближайшие дни синоптики обещают жителям Новгородской области снежную и морозную погоду

13.02.2026 | Общество

Заседание провёл провел заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов.

К половодью в Новгородской области подготовят 22 пункта временного размещения жителей

Во время весеннего половодья возможно подтопление 105 населённых пунктов в 20 округах Новгородской области

13.02.2026 | Общество

Опрос можно пройти до 24 февраля.

Новгородцы могут поделиться мнением о проблемах людей с инвалидностью

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён решению проблем людей с инвалидностью

12.02.2026 | Общество

Теперь всё, что нужно для успешного поиска работы, находится в одном месте.

Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах

В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона

12.02.2026 | Общество

В 2022 году Батецкому округу присвоили статус «Край партизанской славы».

В Батецком округе отметили 82-ю годовщину освобождения от фашистов

Чиновники, ветераны и школьники почтили память героев Великой Отечественной войны на захоронениях в посёлке Батецкий и деревне Жестяная Горка

12.02.2026 | Общество

Сильный снег обещают в регионе 13 февраля.

На Новгородскую область идёт сильная метель

Управление МЧС по Новгородской области распространило предупреждение об ухудшении погоды в регионе

12.02.2026 | Общество