Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 мая 2020
Анна Мельникова

В области протестируют технологию прогнозирования развития чрезвычайных ситуаций

Технология обрабатывает большой массив данных для мониторинга и развития чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с распространением инфекционных заболеваний

Как сообщили в Центре «Фабрика пилотирования проектов НТИ и Цифровой экономики», им принят на пилотирование проект «Комплексное решение по контролю распространения коронавируса и борьбе с другими ЧС» компании ООО «Инвойс». 

Проект позволяет использовать технологии автоматизированной обработки больших массивов данных для мониторинга и прогнозирования развития чрезвычайных ситуаций.

Так благодаря данной разработке можно осуществлять массовое оповещение населения; оперативную отправку актуальной и достоверной информации, решать проблемы загруженности справочных и служб скорой помощи путем автоматической обработки обращений от населения, контролировать передвижение человека, информировать об удалении от места жительства на расстояние, превышающее разрешенное административным органом. Кроме этого, проводить точную идентификация торговых точек и учреждений, которые посещал человек до момента заражения. 

Проект предусматривает также разработку системы выдачи электронных пропусков населению для перемещения по городу.

С помощью автоматической обработки данных появится возможность определять процент вероятности заражения человека на какой-либо территории, что позволяет снизить эти риски.

«Проект направлен на создание единой системы, позволяющей взять под контроль распространение коронавирусной инфекции, а также предотвратить возможные чрезвычайные ситуации в будущем», — добавили в Центре. 

Теги: мониторинг, коронавирус, ЧС, Фабрика пилотирования проектов НТИ

РЕКЛАМА

Еще новости

За проделанную работу лейтенанту юстиции Александре Даниловой объявили благодарность.

Следователь за сутки раскрыла кражу двигателя мопеда у дачника в Демянском округе

Пропажу двигателя и заднего колеса с принадлежащего ему мопеда обнаружил дачник, приехавший в свой дом в Демянском округе

24.06.2025 | Общество

Первый очный модуль обучения пройдёт 2-6 июля и будет посвящён вопросам государственной политики.

Обучение по новгородскому проекту «СВОи герои 53» пройдут 30 человек

Заявки на участие в проекте «СВОи герои 53» подали 204 человека, по итогам тестирования и собеседований отбор прошли 30

24.06.2025 | Общество

На торжественно-траурной церемонии память павших воинов почтили минутой молчания.

В День памяти и скорби в Демянском округе захоронили останки 41 красноармейца

Проводить в последний путь защитников Отечества собрались местные жители, гости, официальные лица Демянского округа

24.06.2025 | Общество

В феврале 2025 года на приложении обучались студенты медицинских направлений Великого Новгорода.

Новгородские студенты разработали VR-приложение «Первая медицинская помощь»

По мнению разработчиков из Новгородского университета, с помощью приложения научиться спасать пострадавших смогут и взрослые, и дети

24.06.2025 | Общество

Под марш Мендельсона пара вошла в зал торжественных регистраций.

Супруги Ивлевы из Старой Руссы отметили в отделе ЗАГС изумрудную свадьбу

Под марш Мендельсона Дмитрий и Прасковья Ивлевы вновь вошли в зал торжественных регистраций спустя 55 лет после бракосочетания

23.06.2025 | Общество

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА