Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 мая 2020
Анна Мельникова

Завтра в Чудове проведут дезинфекцию всего города

В дезинфекции города чудовцам помогут сотрудники и спецтехника МЧС

Сегодня, 2 мая, глава региона Андрей Никитин провел совещание с главой Чудовского района Николаем Хатунцевым по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона.

Совещание проходило в режиме видеоконференции. В нём приняли участие члены правительства области, представители районных отделений Роспотребнадзора и полиции. 

Напомним, с 30 апреля до 11 мая на территории Чудовского и Маловишерского районов введен режим повышенной готовности в связи с увеличением числа заболевших COVID-19. В частности, указом главы региона ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в этих районах, автомобильным и железнодорожным транспортом. 

Как сообщил Николай Хатунцев, на въездах в Чудово установлены специальные посты полиции. Сейчас за сутки в город заезжают около 200 человек. Это в пять раз меньше, чем обычно в выходной день.  

«Мы налаживаем систему получения пропусков для граждан, проезжающих на автомобилях. Сейчас все они заполняют анкету, каждая ситуация разбирается индивидуально. Чтобы избежать коллапса, стараемся делать это быстро», – сказал глава района. 

Также он сообщил, что завтра, 3 мая, в городе будет проведена дезинфекция. В этом чудовцам помогут сотрудники и спецтехника МЧС. Железнодорожный вокзал будет обработан вручную с помощью распылителей. 

Глава региона указал, что необходимо уделить больше внимания информированию жителей о правилах поведения в период самоизоляции. 

«Судя по динамике, мы приближаемся к тому, что в Чудовском районе количество выявленных заболевших может сравняться с Великим Новгородом. Нужно это остановить и внимательнее относиться к санитарно-эпидемическим мероприятиям, особенно в период праздничных выходных», – подчеркнул губернатор.

Теги: коронавирус, безопасность, здоровье

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА