Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2020
Мария Клапатнюк

Новгородский Красный крест запускает марафон «7 шагов к человечности»

Три недели участники марафона будут выполнять задания, направленные на формирование гуманитарных навыков в человеке

Марафон «7 шагов к человечности» запускает Новгородское отделение Российского Красного креста. Это три недели несложных заданий, направленных на формирование гуманитарных навыков в человеке: эмпатии, активного слушания, критического мышления, неосуждения, ненасильственной коммуникации, личной устойчивости и внутренней гармонии.

Как уточнили организаторы, участников ждёт три задания в неделю, общий чат с другими участниками, и персональная поддержка команды добровольцев Российского Красного Креста.

- Это люди, прошедшие обучение по программе направленной на распространение культуры мира и ненасилия.  Во что мы верим? В то, что все действительно начинается с себя, с небольших шагов к внутренним изменениям, - рассказали представители Новгородского отделения РКК. - Немного усилий, и ты уже можешь лучше себя понимать, чувствовать себя увереннее и осознанней, обретаешь личную устойчивость и внутреннюю гармонию. 

Добровольцы отмечают, что сейчас эти качества особенно необходимы, так как уровень напряжения в обществе выше обычного.

Для того, чтобы присоединиться к проекту необходимо вступить в сообщество «7 шагов к человечности» в соцсети.

Теги: 7 шагов к человечности, Красный крест, волонтёрство

РЕКЛАМА

Еще новости

Бригада новгородцев оперативно восстановила работоспособность системы отопления.

Новгородцы устранили аварию в системе отопления дома культуры в Каменке-Днепровской

Бригада специалистов из Новгородской области устранила прорыв трубы системы отопления в здании дома культуры в Запорожской области

13.02.2026 | Общество

Опрос можно пройти до 20 февраля.

Новгородцев приглашают пройти опрос о качестве образования

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён качеству образования

13.02.2026 | Общество

К концу дня 13 февраля в Великом Новгороде пойдёт снег.

В выходные Новгородскую область завалит снегом

В ближайшие дни синоптики обещают жителям Новгородской области снежную и морозную погоду

13.02.2026 | Общество

Заседание провёл провел заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов.

К половодью в Новгородской области подготовят 22 пункта временного размещения жителей

Во время весеннего половодья возможно подтопление 105 населённых пунктов в 20 округах Новгородской области

13.02.2026 | Общество

Опрос можно пройти до 24 февраля.

Новгородцы могут поделиться мнением о проблемах людей с инвалидностью

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён решению проблем людей с инвалидностью

12.02.2026 | Общество

Теперь всё, что нужно для успешного поиска работы, находится в одном месте.

Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах

В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона

12.02.2026 | Общество