Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 мая 2020
Елена Кузьмина

В регионе создадут рабочую группу по контролю за предоставлением выплат соцработникам

Поручение о создании группы дал губернатор Андрей Никитин своему заместителю Игорю Школьникову и министру труда соцзащиты населения Анне Тимофеевой

В Новгородской области создадут рабочую группу по контролю за своевременностью и обоснованностью дополнительных выплат работникам социальной сферы, работающим в условиях сегодняшних ограничений. Такое поручение сегодня, 13 мая, на внеочередном заседании правительства Новгородской области дал губернатор Андрей Никитин своему заместителю Игорю Школьникову и министру труда и социальной защиты населения Новгородской области Анне Тимофеевой, сообщает пресс-центр правительства области.

– У нас появились выплаты, помимо тех региональных выплат, которые мы уже ввели, для работников социальной сферы, работающих в условиях сегодняшних ограничений, – отметил Андрей Никитин. – Мы должны настроить работу Пенсионного фонда, МФЦ, ФСС таким образом, чтобы все люди максимально быстро и максимально удобно эти выплаты получили.

Глава региона еще раз подчеркнул, что все принимаемые в области меры по выходу из режима повышенной готовности, должны быть строго согласованы с главным санитарным врачом и ориентированы, в первую очередь, на интересы жителей. Все предложения по внесению изменений в действующий указ должны поступить до конца недели.

Отдельно Андрей Никитин остановился на всех дополнительных мерах поддержки, объявленных 11 мая президентом России Владимиром Путиным.

В частности, ежемесячную выплату в размере 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет получат даже те семьи, которые не подпадают под закон о материнском капитале – в регионе около 5500 таких семей, в них живут порядка 16900 детей.

На получение разовой выплаты в размере 10000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет в Новгородской области могут рассчитывать родители порядка 90 000 детей.

Кроме того, по поручению президента в два раза будет повышен минимальный размер пособия по уходу за ребёнком с 3375 рублей до 6751 рубля. Это пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты и молодые родители. В Новгородской области такое пособие получают 842 семьи.

Также Андрей Никитин поручил заместителю председателя правительства Евгению Богданову обеспечить еженедельный контроль поступления средств, направленных на дополнительную поддержку бизнеса.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Мэр вслед за главой региона отметил главный принцип работы: «Светлое завтра складывается из конкретных дел сегодня».

Мэр Александр Розбаум прокомментировал послание губернатора Новгородской области

В своём комментарии Александр Розбаум сделал акцент на чёткие пути решения проблем, которые озвучил Александр Дронов в послании к Новгородской областной думе

05.03.2026 | Общество

Онлайн-практика по обмену опытом с коллегами из Запорожской области будет продолжена.

Новгородские кадровики обсудили с коллегами из Запорожья алгоритмы поиска кандидатов

Новгородские специалисты службы занятости продолжают онлайн-практику по обмену опытом с коллегами из Запорожской области

05.03.2026 | Общество

С 1 января 2026 года в Новгородской области действует новый региональный капитал «Новгородская семья».

Студенческие семьи в Новгородской области при рождении детей смогут получать по 200 тысяч рублей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил минтруда региона подготовить документы для дополнительной выплаты при рождении детей в студенческих семьях

05.03.2026 | Общество

В Новгородской области идёт строительство газопровода от вологодской Устюжны до Пестова.

В Пестовском округе проложили около 4 километров газопровода

В 2026 году на газ будут переведены две котельные в Пестовском округе, начнётся подключение домовладений

05.03.2026 | Общество

В Малой Вишере в 2026 году собираются благоустроить территорию пруда на Московской улице.

Пять общественных пространств благоустроят в Хвойной, Любытине, Боровичах, Чудове и Пестове

В послании Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о грядущем благоустройстве общественных территорий в регионе

05.03.2026 | Общество

Глава региона дал поручения в транспортной сфере двум министерствам.

В регионе появится программа «Новгородский водитель общественного транспорта»

При трудоустройстве водителем на транспортные предприятия области для молодых специалистов предусмотрят выплату в размере 500 тысяч рублей

05.03.2026 | Общество