Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2020
Мария Клапатнюк

На клумбах Великого Новгорода высаживают городские цветы

Общественные пространства украшает рассада бархатцев, пеларгонии, бегонии, петуньи, сурфинии, цинерарии

На цветочных клумбах Великого Новгорода подрядчик в эти дни высаживает рассаду бархатцев, пеларгонии, бегонии, петуньи, сурфинии, цинерарии и других растений.

Напомним, 29 октября 2019 года комитет по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по оформлению и содержанию цветников на территории Великого Новгорода.

- К сегодняшнему дню в рамках контракта подрядчик высадил осенние луковицы тюльпанов (13300 штук на 266 квадратных метрах), на площади Победы-Софийской восстановил цветник на месте, где зимой была установлена Новогодняя елка, и в начале мая высадил виолы (5340 штук на 131 кв.м.), - рассказали в пресс-службе мэрии. - На набережной Александра Невского выполнены засыпка букв и подготовка грунта для посадки летников (цифры) надписи «ВЕЛИКИЙ 1161 НОВГОРОД». Выполнен весенний уход за розами в сквере Лени Голикова на площади 207 кв.м. Ведется уход за многолетними растениями. В скором времени подрядчик приступит к подготовке клумб (копка, прополка, рыхление) для посадки цветочной рассады летников в соответствии с "Перечнем мест для выполнения работ по посадке цветочной рассады". 

В рамках контракта предусмотрена посадка  цветочной рассады летников (44 места) на общей площади 4887 кв.м. при благоприятных погодных условиях. Цена контракта – 7 960 000 рублей. 

Теги: Великий Новгород, мэрия, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество

Бригада новгородцев оперативно восстановила работоспособность системы отопления.

Новгородцы устранили аварию в системе отопления дома культуры в Каменке-Днепровской

Бригада специалистов из Новгородской области устранила прорыв трубы системы отопления в здании дома культуры в Запорожской области

13.02.2026 | Общество

Опрос можно пройти до 20 февраля.

Новгородцев приглашают пройти опрос о качестве образования

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён качеству образования

13.02.2026 | Общество

Экспозицию «Приговор нацизму» показали общественникам в Великом Новгороде

Экспозицию «Приговор нацизму» показали общественникам в Великом Новгороде

В Государственном архиве Новгородской области 11 февраля прошла выездная рабочая встреча «Час с правительством» для представителей общественной палаты и НКО региона

13.02.2026 | Общество