Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2020
Елена Кузьмина

Специалисты соцучреждений, работающие в режиме обсервации, получат стимулирующие выплаты

Губернатор Андрей Никитин подписал постановление правительства области о стимулирующих выплатах работникам социальных учреждений региона

Сотрудники социальных учреждений региона, которые трудятся в условиях обсервации, получат стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку за работу с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и с лицами из групп риска заражения. Соответствующее постановление правительства Новгородской области подписано губернатором Андреем Никитиным, сообщает правительственный пресс-центр.

С конца апреля все социальные стационарные учреждения области переведены на самоизоляцию. Рабочая смена в них длится 14 дней.

В постановлении говорится, что выплаты будут осуществляться до 15 июля за работу в течение одной рабочей смены. Средства на эти цели выделены из резервного фонда Правительства РФ.

Врачи получат 40 тыс. рублей, а в случае выявления коронавирусной инфекции у проживающих в соцучреждении граждан – 60 тыс. рублей. Среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре выплатят по 25 тыс. рублей, в случае выявления инфекции – 35 тысяч. Такие же выплаты получат социальные работники, психологи, педагоги и воспитатели.

Младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам и сиделкам выплатят по 15 и 20 тыс. рублей соответственно, техническому персоналу – 10 и 15 тыс. рублей.

Стимулирующие выплаты будут сохранены в случаях выявления у работника новой коронавирусной инфекции или другого заболевания, либо в случае вынужденного прерывания рабочей смены сотрудником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, соцработники, доплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Ёлочные базары будут работать до 31 декабря.

Пять ёлочных базаров начнут работать в Великом Новгороде 20 декабря

В администрации Великого Новгорода опубликовали адреса ёлочных базаров

18.12.2025 | Общество

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

В 2025 году жители региона получили порядка 40 тысяч выписок о кадастровой стоимости.

Новгородцам рассказали, как бесплатно узнать кадастровую стоимость жилья

Специалисты новгородского Роскадастра разъяснили, как с помощью электронных сервисов можно бесплатно узнать кадастровую стоимость недвижимости

17.12.2025 | Общество

Юбилейные медали в торжественной обстановке вручили 2 799 ветеранам и инвалидам.

Более 2 700 мероприятий в честь юбилея Победы провели в Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2025 | Общество

Пенсионеры угадывали мелодии, плели маскировочные сети и создавали обереги.

Пенсионеры в Новгородском округе соревновались в «Новогодних скачках»

В посёлке Пролетарий Новгородского округа семь команд пенсионеров состязались в конкурсах, разгадывали загадки, угадывали мелодии, плели маскировочные сети

17.12.2025 | Общество

После подключения чат-бот будет автоматически направлять уведомления о ходе строительства дома.

Новгородцы смогут следить за строительством многоквартирного дома в мессенджере Mах

В мессенджере Mах запустили чат-бот, который позволяет оперативно получать актуальную информацию о возведении многоквартирных домов

17.12.2025 | Общество