Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 мая 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин поздравил боровичан с юбилеем города

Сегодня Боровичам исполняется 250 лет. 28 мая 1770 года Указом императрицы Екатерины II поселению был присвоен статус города.

28 мая 1770 года Указом императрицы Екатерины II Боровичам был присвоен статус города. Сегодня Боровичам исполняется 250 лет. 

Поздравительное видеообращение к горожанам подготовил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. 

- Боровичи - это город людей труда, город людей,  которые создают современную экономику. Чувство уважения к тому, что вы делаете, подвигает меня в ответ сделать что-то хорошее в вашем городе, - сказал Андрей Никитин. -  Приятно видеть, как город побеждает в федеральных конкурсах, преображается и благоустраивается, как ваши техникумы дополняются новой хорошей техникой. Хочу сказать, что  всегда буду особенно относиться к Боровичам и всегда буду поддерживать вас в ваших начинаниях. Спасибо вам за ваш труд на благо региона и страны. Поздравляю вас с вашим праздником!

Теги: Боровичи, юбилей, 250 лет, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 26 марта с 10:00 до 12:00.

Новгородский Роскадастр напомнит, как заказать землеустроительные материалы

Новгородский филиал Роскадастра проведёт горячую линию на тему способов получения документов из госфонда данных по итогам землеустройства

25.03.2026 | Общество

Все экстренные оперативные службы и подразделения ПВО в это время уже работают в усиленном режиме.

Жителей Новгородской области будут оповещать в SMS об атаках БПЛА

SMS будет означать, что беспилотники могут находиться где‑то рядом с границами Новгородской области

25.03.2026 | Общество

Движение ограничат с 00:00 до 6:00 не более чем на 30 минут.

На М-10 в Новгородской области ограничат движение из-за строительства перехода

Временное ограничение движения транспорта на 407-м километре трассы М-10 в Новгородской области введут 5 апреля

25.03.2026 | Общество

В законопроекте предлагают установить единовременную компенсационную выплату в 500 тысяч рублей для водителей, которые в 2026-2027 годы устроятся на работу в транспортные предприятия области.

В Новгородской области рассмотрят законопроект о выплате 500 тысяч рублей водителям автобусов

Комитет Новгородской областной думы поддержал проект областного закона о дополнительных мерах социальной поддержки водителей автобусов

25.03.2026 | Общество

Мониторинг возможных зон подтопления идёт круглосуточно.

Водопропускные трубы на новгородских дорогах отогревают с помощью воздуходувов

Специалисты «Новгородавтодора» проводят противопаводковые мероприятия на региональных дорогах

25.03.2026 | Общество

Для посещения мероприятия нужно оформить бесплатный онлайн-билет.

В начале апреля в Великом Новгороде пройдёт юбилейное шоу «Ярославна НовГУ»

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» 3 апреля самую красивую и умную девушку Новгородского универиситета

25.03.2026 | Общество