Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июня 2020
Елена Кузьмина

Губернатор обсудил с волонтерами планы работы

10 июня губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с представителями волонтерского штаба #МыВместе. Его создали в апреле 2020 года

Сегодня, 10 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с представителями волонтерского штаба #МыВместе, который был создан в апреле этого года. Добровольцы рассказали главе региона о своих планах, сообщает пресс-центр правительства региона.

– Мы третий месяц общаемся друг с другом удаленно, но, надеюсь, что скоро появится возможность пообщаться очно, – обратился к участникам встречи Андрей Никитин. – Не так давно я сам поработал волонтером в рамках акции #МыВместе. Понимаю, насколько это для вас эмоционально: важно перестроиться и понять, как человеку помочь, проявив максимум такта, внимания и уважения. Я благодарен вам за все, что вы сделали и делаете.

Волонтеры рассказали о том, что сегодня в каждом районе работает своя волонтерская группа. Всего в составе добровольческого корпуса – более 360 человек. Это активисты региональных отделений движений «Российские студенческие отряды», «Российский Красный Крест», «Волонтеры Победы», представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей и, конечно, волонтеры-медики.

Губернатор подчеркнул, что работа каждого волонтера – нелегкий труд. Он особо отметил ребят, которые сейчас помогают медицинским работникам в лечебных учреждениях, на станциях скорой помощи.

– Самый позитивный итог для нас, для нашего региона во всей этой ситуации с пандемией коронавируса – это люди, которые доказали и показали, что все происходящее в нашей области для нас важно, и мы готовы включаться в любые инициативы, – сказал Андрей Никитин.

С 15 июня волонтеры акции #МыВместе присоединятся к работе общественного корпуса Волонтеров Конституции. Как рассказал руководитель регионального штаба акции взаимопомощи #МыВместе Илья Грохотов, более 500 добровольцев по всей области будут обеспечивать работу информационных точек в крупных населенных пунктах области, информировать по телефону пожилых людей о возможности принять участие в голосовании, выступят в роли общественных наблюдателей в день голосования.

– Работа, связанная с Конституцией, очень важна. Помню, как принималась Конституция 1993 года, я тогда был школьником. Такого обсуждения, как сейчас, не было, – подчеркнул губернатор. – Хочется, чтобы люди осознанно пришли на избирательные участки, приняли для себя важное решение, потому что по новой Конституции мы будем жить много-много лет.

Осенью запланировано проведение третьего регионального молодежного форума «Форсайт-кэмп «Новгородская область 2035», который будет посвящён выходу из пандемии и решению связанных с ней социальных и экономических проблем. Часть площадок форума будет посвящена развитию добровольческого движения.

Теги: Волонтеры, добровольцы

РЕКЛАМА

Еще новости

Во встрече приняли участие сенатор РФ Елена Писарева, охотовед, ветеринар, предприниматели, журналисты, спортсмены, представители творческой сферы.

Новгородки предложили провести шахматный фестиваль в Боровичах

Активные жительницы Новгородской области обсудили с губернатором Александром Дроновым развитие предпринимательства, спорта, здравоохранения, социальной сферы

06.03.2026 | Общество

Ссылку на домовой чат можно найти в личном кабинете мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Новгородцы могут влиять на управление многоквартирным домом через приложение

В приложении «Госуслуги.Дом» можно вступить в чат своего многоквартирного дома

06.03.2026 | Общество

Чтобы не переплачивать за воду, нужно установить счётчик, если есть такая техническая возможность.

В России начали действовать новые правила расчёта платы за холодную воду

С 1 января 2026 года, если в квартире нет счётчика на холодную воду, плата будет рассчитываться с коэффициентом 3

06.03.2026 | Общество

В ночь на 7 марта в регионе пройдёт небольшой снег, днём осадков синоптики не обещают.

Температура в Новгородской области будет колебаться от -7 градусов по ночам до +7 днём

В выходные в дневные часы в Новгородской области будет тепло, а по ночам морозно

06.03.2026 | Общество

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

В новом выпуске новгородского проекта «Учёные играют» обсудят историческую составляющую игры «Смута»

Гостем проекта «Учёные играют» станет старший научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Дмитрий Асташкин

06.03.2026 | Общество

В МЧС призвали жителей области не выходить на тонкий лёд.

Почти во всех округах Новгородской области запретили выход на лёд водоёмов

По данным интерактивной карты МЧС, выход на лёд разрешён только в Валдайском округе и частично на озере Ильмень в Новгородском и Старорусском округах

06.03.2026 | Общество