Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июня 2020
Елена Кузьмина

Миша Благодаров из Валдая приготовил лучшее ПДД-блюдо

Воспитанник дошкольного отделения валдайской гимназии стал победителем конкурса ГАИ «Любимое блюдо по правилам дорожного движения»

В валдайском отделе ГИБДД подвели итоги весьма оригинального конкурса – на лучшее «Любимое блюдо по правилам дорожного движения». Участвовали в нем детсадовцы и школьники района, которые с помощью овощей, фруктов, орехов, муки, масла, молока и всего того, что находится на кухне, приготовили вместе с родителями блюдо на тему дорожной безопасности.

Интернет-марафон стартовал в середине мая и вовлек в процесс создания ПДД-блюд целые семьи. 35 блюд – от закусок до тортиков – участники кулинарного конкурса представили к онлайн-голосованию, доказав, что изучение культуры поведения на дороге может быть не скучным и увлекательным, рассказали в областном управлении ГИБДД.

Лучшей, по мнению аудитории, была признана работа воспитанника дошкольного отделения «Родничок» валдайской гимназии Михаила Благодарова. Он изобразил пешеходов, преходящих проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, и транспортные средства, терпеливо ожидающие сигнала светофора, с помощью цукини, кабачка и помидоров черри.

Победителя ждет не только приз и грамота, но и возможность почувствовать себя настоящим автоинспектором во время поездки на патрульном автомобиле.

Кроме того, каждый из участников также сможет погрузиться в профессию дорожного полицейского во время экскурсии, которую организовал отдел МВД по Валдайскому району. Ребят познакомят с работой полиции, служебными собаками и устройством служебного автомобиля.

Теги: ГИБДД, дети, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим в зависимости от погодных условий.

После ночного снегопада на региональных трассах работает порядка 80 единиц спецтехники

На территории отдельных муниципалитетов Новгородской области снегопад ещё продолжается

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество