Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июня 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские пляжи огородят забором для предупреждения распространения COVID-19

Открытие купального сезона официально отложено на неопределенный срок

Сегодня, 18 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на очередном заседании городского оперативного штаба напомнил, что в связи с пандемией коронавируса открытие купального сезона официально отложено на неопределенный срок. 

- Чтобы ограничить посещение мест массового пребывания людей, пляжи будут ограждены, на подходе к ним установят информационные щиты о запрете купания и нахождения на территории. К нарушителям будут применять меры административного воздействия, - рассказали в мэрии. -  На сегодняшний день информационные знаки о запрете купания размещены в местах массового купания. Несмотря на то, что городские пляжи не открыты, со вчерашнего дня организовано дежурство спасателей управления ГО и ЧС с целью обеспечения безопасности людей на воде. 

Также не разрешены работа аттракционов и конные прогулки в парках.

Теги: коронавирус, эпидемия, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим в зависимости от погодных условий.

После ночного снегопада на региональных трассах работает порядка 80 единиц спецтехники

На территории отдельных муниципалитетов Новгородской области снегопад ещё продолжается

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество