Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июня 2020
Мария Клапатнюк

Жителю областного центра, спасавшему кота, понадобилась помощь сотрудников МЧС

Мужчина, выбравшийся на козырёк за животным, не мог спуститься самостоятельно

Информация о том, что на улице Попова в Великом Новгороде мужчина пытался спрыгнуть с пятиэтажки появилась сегодня, 22 июня, в сообществе «ЧП53Великий Новгород.Новости». На месте были замечены спасатели МЧС.

Однако, как уточнили «НВ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, мужчина не пытался спрыгнуть. По его словам, он спасал кота. А его, в своё очередь, пришлось спасать сотрудникам МЧС.

-Сигнал о том, что мужчина не может самостоятельно вернуться в квартиру поступил на пульт спасателям, которые выехали на место и помогли горожанину, -уточнили в пресс-службе ведомства.

Теги: Великий Новгород, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

На фестивале в Хвойной каждая его семья-участница пережила маленькое приключение.

Хвойнинские семьи могут отправиться «По следам приключений»

Проект «По следам приключений» из Хвойнинского округа стал победителем грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты»

06.03.2026 | Общество

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новгородцы презентуют фильм «Ростки» о творческой поездке в ЛНР

Фильм «Ростки» снят участниками проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью», прошедшего в ЛНР в ноябре 2025 года

06.03.2026 | Общество

Во встрече приняли участие сенатор РФ Елена Писарева, охотовед, ветеринар, предприниматели, журналисты, спортсмены, представители творческой сферы.

Новгородки предложили провести шахматный фестиваль в Боровичах

Активные жительницы Новгородской области обсудили с губернатором Александром Дроновым развитие предпринимательства, спорта, здравоохранения, социальной сферы

06.03.2026 | Общество

Ссылку на домовой чат можно найти в личном кабинете мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Новгородцы могут влиять на управление многоквартирным домом через приложение

В приложении «Госуслуги.Дом» можно вступить в чат своего многоквартирного дома

06.03.2026 | Общество

Чтобы не переплачивать за воду, нужно установить счётчик, если есть такая техническая возможность.

В России начали действовать новые правила расчёта платы за холодную воду

С 1 января 2026 года, если в квартире нет счётчика на холодную воду, плата будет рассчитываться с коэффициентом 3

06.03.2026 | Общество

В ночь на 7 марта в регионе пройдёт небольшой снег, днём осадков синоптики не обещают.

Температура в Новгородской области будет колебаться от -7 градусов по ночам до +7 днём

В выходные в дневные часы в Новгородской области будет тепло, а по ночам морозно

06.03.2026 | Общество