Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2020
Мария Клапатнюк

Боровичанка заплатит 7 тысяч рублей штрафа за то, что оскорбила капитана полиции и бросила в неё свя

В Боровичах вынесен приговор местной жительнице за преступления против представителей власти

Доказательства, собранные следователем  Боровичского межрайонного следственного СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины, 1980 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

-11 ноября 2019 года, обвиняемая находясь по месту жительства, действуя из мести за правомерные действия, умышленно в присутствии гражданских лиц, высказала оскорбления в адрес капитана полиции, чем унизила её честь и достоинство, как представителя власти, - уточнили в пресс-службе СУ СК по Новгородской области.

Кроме того, обвиняемая толкнула представителя власти и бросила связку ключей от замков в область ее головы.  Приговором суда женщине назначено наказание  в виде штрафа в размере 7000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Теги: следком, Боровичский район, оскорбление

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В областном управлении МЧС призвали жителей и гостей области соблюдать меры безопасности.

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области

В новгородском управлении МЧС призвали жителей и гостей региона не выходить на лёд до официального разрешения

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА