Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2020
Мария Клапатнюк

Руководитель одного из предприятий в Старой Руссе получал взятки от предпринимателей

В Новгородской области по материалам полиции возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» выявлены факты получения незаконного денежного вознаграждения.

-В период с ноября 2017 года по май 2020 года руководитель одного из муниципальных предприятий района получил от двоих предпринимателей взятки на общую сумму более 40 тысяч рублей за предоставление в пользование помещения, а также земельного участка, находившихся в собственности Администрации Старорусского муниципального района, - рассказали в пресс-службе УМВД.

На основании собранных полицейскими по данному факту материалов СУ СК России по Новгородской области в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Теги: Полиция, взятки, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА