Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июня 2020
Мария Клапатнюк

18-летний рушанин покупал компьютерную технику и смартфоны с помощью найденной банковской карты

Старорусские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что с его банковского счета произошло списание крупной денежной суммы.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 18-летний житель районного центра.

- Подозреваемый обнаружил утраченные рушанином банковские карты на улице. Вместо того, чтобы сообщить о своей находке в банк или правоохранительные органы, злоумышленник оплатил за чужой счет покупки на различных торговых площадках в сети Интернет. В течении нескольких дней он приобрел компьютерную технику, мобильные телефоны и другие устройства на общую сумму около 80 тысяч рублей. В настоящее время часть указанных вещей изъята сотрудниками полиции, - рассказали в ведомстве. 

По данному факту в следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги: Старая Русса, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

При сканировании цифрового ID отображаются подтверждение статуса многодетной семьи и список детей с указанием их возраста.

Новгородцы могут получить электронную копию удостоверения многодетной семьи в Мах

В мессенджере Мах появилась возможность оформления электронного дубликата удостоверения многодетной семьи

26.03.2026 | Общество

После окончания марафона «Финтрек» участники получат сертификат.

Новгородские студенты смогут оценить свой бизнес-проект на «Финтреке»

Студентов Новгородской области приглашают до 15 мая принять участие в весеннем марафоне «Финтрек», который проводит Банк России

26.03.2026 | Общество

Бесплатное межевание, которое проведут в ходе комплексных кадастровых работ, поможет усилить защиту имущественных прав собственников земли.

Землевладельцам Новгородской области объяснили, как будут проводить бесплатное межевание

В новгородском Роскадастре рассказали о ходе федеральных комплексных кадастровых работ в 2026 году

26.03.2026 | Общество

По словам Марии Львовой-Беловой, задача к 2030 году – вдвое сократить количество детей в детских домах.

Почти 600 специалистов участвуют в Великом Новгороде в стратсессии «Семья на первом месте»

При поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка в Великом Новгороде проходит стратегическая сессия «Семья на первом месте: межведомственное взаимодейств...

26.03.2026 | Общество

Нехватка водителей автобусов в регионе достигает более 30%.

В Новгородской области приняли закон о выплате водителям автобусов по 500 тысяч рублей

В Новгородской области стартует программа поддержки водителей общественного транспорта. Соответствующий закон приняли депутаты регионального парламента

26.03.2026 | Общество

Число отказов от новорождённых в Новгородской области сократилось в 2,5 раза.

Александр Дронов и Мария Львова-Белова обсудили ситуацию с передачей под опеку ребёнка в Сольцах

Профилактику социального сиротства в Новгородской области обсудили губернатор Александр Дронов и уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова

26.03.2026 | Общество