Пятница, 23 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области пройдет более 300 мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

В этом году многие мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, пройдут в онлайн-формате

В этом году многие мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, пройдут в онлайн-формате, Принять участие в них сможет любой житель региона. Об этом сообщили в комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области. 

Всего в регионе пройдет более 300 мероприятий, посвященных семейному празднику: церемонии вручения главной награды праздника – медали «За любовь и верность» лучшим семьям, выставки рисунков и фоторабот, флешмобы, конкурсы в социальных сетях, мини-концерты, поздравления, «горячие линии» по вопросам семейного законодательства и социальной поддержки для семей. 

Флешмоб «Парад семей онлайн» проходит в группе ВКонтакте комитета. Всем желающим предлагается разместить фотографии своей семьи в соответствующем фотоальбоме. Фотографии могут сопровождаться краткой информацией о семье, секретами семейного счастья, поздравлениями. Все полученные снимки будут оформлены в едином стиле с символикой праздника и 8 июля запущены парадом в социальных сетях с хэштегом #ПАРАДСЕМЕЙОНЛАЙН. 

Участникам флешмоба «Подари ромашку» предлагается вместе с детьми нарисовать ромашку, цветок, который издревле считается символом любви на бумаге или на асфальте мелом, сделать поделку в виде ромашки и разместить фото своих ромашек в соцсетях с хештегом #ПОДАРИРОМАШКУ. 

Участникам поэтического флешмоба «Все начинается с любви» предлагается прочитать стихи или отрывки из любимых произведений о любви и о семье и опубликовать видео в социальных сетях с хэштегом #ВСЕНАЧИНАЕТСЯСЛЮБВИ. Каждый участник может передать эстафету своим близким, друзьям, знакомым. 

Также будет проведен конкурс видеопоздравлений. Семьи-участники должны записать видеопоздравление (до 1 минуты) с Днем семьи, любви и верности и 8 июля отправить его на электронную почту комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области zags@novreg.ru .

7-8 июля видеоролики будут размещены в официальной группе комитета ВКонтакте, где до конца июля состоится онлайн-голосование за лучшее видеопоздравление. Главный приз – семейная фотосессия во Дворце бракосочетания Великого Новгорода.

Теги: День семьи, любви и верности, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

Стать «доверителем» может любой гражданин РФ старше 14 лет с подтверждённой учётной записью на портале госуслуг.

Новгородцы могут защитить аккаунт на портале госуслуг с помощью доверенного контакта

Минцифры России запустил сервис «Доверенный контакт», позволяющий защитить аккаунт на портале госуслуг при восстановлении пароля

23.01.2026 | Общество

Александр Дронов посетил киномузей по приглашению методиста центра «Уверь» Сергея Налётова.

В киномузее в селе Мошенское появился диапроектор 1930-х годов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил киномузей, который расположился в центре дополнительного образования в селе Мошенское

22.01.2026 | Общество

Коллектив «Дива» в 2025 году впервые выступил на соревнованиях по массовому чирспорту «Новогодний чирфест» и занял первое место.

В мошенском киноконцертном центре «Уверь» отремонтируют репетиционный зал

В 23 клубных формированиях в мошенском центре «Уверь» занимаются почти 350 человек

22.01.2026 | Общество

Боровичанки получили консультации акушера, педиатра, психолога и специалиста по социальной поддержке.

Более 400 жителей Боровичского округа посетили мероприятия проекта «Помощь рядом»

В течение дня боровичане могли получить консультации и поддержку по интересующим их вопросам – от социальной защиты и здравоохранения до юриспруденции и психологии

22.01.2026 | Общество

Александр Дронов передал подарок Милане с сотрудниками регионального управления по защите населения.

Александр Дронов передал новогодний подарок для 10-летней Миланы из Энергодара

Девочка из Запорожской области отправила свою мечту на всероссийскую акцию «Ёлка желаний», а сбыться ей помог губернатор Новгородской области

22.01.2026 | Общество

В рождественский сочельник после неудачного спуска с вала ребёнок получил тяжёлые травмы.

В Новгородском музея-заповеднике объяснили, почему опасно кататься с кремлёвского вала

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн озвучил правила поведения и безопасности на музейных объектах

22.01.2026 | Общество