Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2020
Мария Клапатнюк

18-летний житель Хвойной угнал "ВАЗ", застрял на нём в болоте и поджог авто, чтобы скрыть следы прес

Накануне хозяин оставил автомобиль на улице у дома, забыв ключи в замке зажигания

Утром 2 июля в дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный угнал его «ВАЗ», припаркованный возле дома на улице Мелиораторов районного центра.

Незамедлительно всем соседним территориальным органам дежурной частью была направлена ориентировка на разыскиваемое транспортное средство. Вскоре машина была обнаружена на территории Пестовского района.

В результате дальнейших поисковых мероприятий сотрудники пестовской Госавтоинспекции задержали ранее судимого 18-летнего жителя поселка Хвойная, подозреваемого в совершении этого угона.

Стражи порядка выяснили, что потерпевший сам оставил ключи в замке зажигания своего автомобиля, чем и воспользовался злоумышленник. Доехав до деревни Охона Пестовского района, он застрял в болотистой местности. После этого, чтобы скрыть следы преступления, угонщик решил поджечь увязнувший «ВАЗ». Перед этим из машины он похитил магнитолу.

По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Хвойнинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Добавим, что в ОМВД России по Пестовскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Теги: автоугон, полиция, Хвойная

РЕКЛАМА

Еще новости

При сканировании цифрового ID отображаются подтверждение статуса многодетной семьи и список детей с указанием их возраста.

Новгородцы могут получить электронную копию удостоверения многодетной семьи в Мах

В мессенджере Мах появилась возможность оформления электронного дубликата удостоверения многодетной семьи

26.03.2026 | Общество

После окончания марафона «Финтрек» участники получат сертификат.

Новгородские студенты смогут оценить свой бизнес-проект на «Финтреке»

Студентов Новгородской области приглашают до 15 мая принять участие в весеннем марафоне «Финтрек», который проводит Банк России

26.03.2026 | Общество

Бесплатное межевание, которое проведут в ходе комплексных кадастровых работ, поможет усилить защиту имущественных прав собственников земли.

Землевладельцам Новгородской области объяснили, как будут проводить бесплатное межевание

В новгородском Роскадастре рассказали о ходе федеральных комплексных кадастровых работ в 2026 году

26.03.2026 | Общество

По словам Марии Львовой-Беловой, задача к 2030 году – вдвое сократить количество детей в детских домах.

Почти 600 специалистов участвуют в Великом Новгороде в стратсессии «Семья на первом месте»

При поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка в Великом Новгороде проходит стратегическая сессия «Семья на первом месте: межведомственное взаимодейств...

26.03.2026 | Общество

Нехватка водителей автобусов в регионе достигает более 30%.

В Новгородской области приняли закон о выплате водителям автобусов по 500 тысяч рублей

В Новгородской области стартует программа поддержки водителей общественного транспорта. Соответствующий закон приняли депутаты регионального парламента

26.03.2026 | Общество

Число отказов от новорождённых в Новгородской области сократилось в 2,5 раза.

Александр Дронов и Мария Львова-Белова обсудили ситуацию с передачей под опеку ребёнка в Сольцах

Профилактику социального сиротства в Новгородской области обсудили губернатор Александр Дронов и уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова

26.03.2026 | Общество