Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2020
Мария Клапатнюк

МВД предложило изменить водительские права и ПТС

В права добавят надписи на английском и французском языках DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE. В ПТС изменят перечень данных в графе «Особые метки».

МВД России предложило внести изменения в водительские права и паспорт транспортного средства. Предлагается поменять внешний вид прав, добавив надписи на английском и французском языках DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE.
Как пишут «Известия», изменения предлагаются в рамках поправок в ранее принятые нормативные акты, касающиеся допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении.

Согласно сообщению ведомства, пока на права россиян нанесена только одна надпись на русском «Водительское удостоверение». Ее продублируют на английском и французском. Надписи будут выполняться сиреневым цветом и размещаться в три строки.

Кроме того, предлагается уточнить вносимую в документы информацию. Например, в свидетельстве о регистрации машины нужно будет указывать сведения о мощности двигателя и сроке госрегистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

В ПТС изменят перечень данных в графе «Особые метки». При этом в случае утраты, данный документ будет оформляться по новым правилам в случае, если авто ранее не состояло на госучете.

Напомним, с 1 июля в России вступили в силу новые правила для автовладельцев. Так, в страну запретили ввоз определенных категорий праворульных машин, изменились правила регистрации тюнинговых автомобилей. Теперь все преображения авто необходимо предоставить на проверку в специальную лабораторию

Теги: Водительские права, ПТС, изменения

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество