Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2020
Мария Клапатнюк

Сергей Бусурин призвал проявить социальную ответственность и не принимать люки в качестве лома

В областном центре участились случаи хищения и порчи крышек люков коммуникаций

На улицах Великого Новгорода участились случаи хищения и порчи металлических крышек люков различных коммуникаций: водопроводных, канализационных, теплосетевых, телекоммуникационных.

Внимание на проблеме заострил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети. По его словам, о фактах вандализма и воровства сообщают сами новгородцы.

- Я считаю, что пока пункты по приемке вторчермета в качестве металлолома за копейки берут металлические люки, существует риск жизни и здоровью граждан, в первую очередь детей, - прокомментировал Сергей Бусурин. – Присутствует порча детских колясок, велосипедов, опасность для транспорта и пешеходов. Пора запретить предпринимателям принимать у населения в ломе металлические крышки люков колодцев. 

Руководителей организаций по сбору металлолома мэр призвал проявить социальную ответственность.

А очевидцы кражи или порчи крышек колодцев могут сообщить об этом по телефону аварийно-диспетчерской службы предприятия: 77-80-98. Туда же можно сообщать об открытых люках, порче водоразборных колонок, принадлежащих муниципальному предприятию «Новгородский водоканал», ремонт которых также требует финансовых затрат.

Теги: Великий Новгород, люки, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество