Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2020
Мария Клапатнюк

Туристы приедут в Новгородскую область по маршруту "Государева дорога"

Автопробег по туристическому маршруту "Государева дорога" состоится в августе и пройдёт по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям

В августе в России состоится автопробег по туристическому маршруту «Государева дорога», который проходит через четыре области: Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую. 

В Великом Новгороде туристы посетят музей деревянного зодчества «Витославлицы» и Свято-Юрьев монастырь, Новгородский кремль и Ярославово Дворище, в Валдае – Иверский монастырь и Музейный колокольный центр, а в Крестцах – музей-фабрику «Крестецкая строчка».

Напомним, маршрут «Государева дорога» создавался для формирования единого культурно-туристского пространства нескольких областей, находящихся на историческом тракте Москва – Санкт-Петербург. Туроператоры четырех регионов разработали программы для групп по данному маршруту, которые в скором времени поступят в продажу. Туристы смогут посетить исторические и культурные объекты, расположенные недалеко от автомобильных дорог М-10 и М-11.

- На новгородском отрезке современной «Государевой дороги» гости региона заедут в Валдай, Крестцы и Великий Новгород. Это направление будет интересно как любителям организованного туризма, так и индивидуальным путешественникам из России и зарубежья. Межрегиональные маршруты становятся сегодня все более популярным», – считает директор департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области Елена Михеева.

Съемки для презентационного ролика проекта состоялись в регионе в июне. Туристический офис «Русь Новгородская» вместе со съемочной группой посетили главные достопримечательности городов области, входящих в туристический маршрут. В ближайшее время видеоролик опубликуют на интернет-ресурсах всех участников проекта.

Теги: Государева дорога, туризм, автопробег

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов отметил, что в Новгородской области нет долгостроев.

Юбилейный фестиваль Достоевского в Великом Новгороде планируют открыть в театре драмы

Губернатор Новгородской области Александр Дронов объяснил во время прямого эфира, почему сроки завершения реконструкции здания театра драмы пришлось переносить

14.12.2025 | Общество

В Великом Новгороде в понедельник ожидается небольшой снег

В Великом Новгороде в понедельник ожидается небольшой снег

Предстоящей ночью будет морозно. Днём начнется медленное повышение температуры

14.12.2025 | Общество

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество