Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 августа 2020
Мария Клапатнюк

Сергей Бусурин предложил оставить «Садко» на своём месте, если площадка не будет мешать реконструкции набережной

По мнению мэрии озвученные природоохранной прокуратурой нарушения не являются препятствиями для продолжения деятельности мюзикла

По мнению мэрии озвученные природоохранной прокуратурой нарушения не являются препятствиями для продолжения деятельности мюзикла

Фотография ©: из сообщества мюзикла "Садко"

В мэрии Великого Новгорода высказались по поводу ситуации вокруг туристического проекта «Садко». Тему поднял губернатор Андрей Никитин на совещании по результатам рейтинга инвестиционного климата в регионах России.

После заявления губернатора о необходимости продолжения деятельности мюзикла, поиска площадки для него и оказания помощи бизнесу, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин также собрал совещание по этому поводу.

– Если в процессе проектирования и строительства набережной площадка «Садко» не будет мешать, я за то, чтобы она осталась на своем месте, – высказался Сергей Бусурин сегодня, 6 августа. - Мюзикл «Садко» вписывается в концепцию исторического квартала, который может возникнуть в южной части Торговой стороны. Частью его станут реконструированная Ильина улица, реконструированный участок набережной Александра Невского, проект музея-заповедника по созданию туристического объекта на углу Михайловой и Никольской улиц, сейчас там идут раскопки.

Напомним, до этого в мэрии Великого Новгорода пояснили, что разрешение на работу «Сценической площадки мюзикла «Садко» было, действительно, выдано в начале прошлого туристического сезона.

С весны 2020 года сценическая площадка мюзикла не работала, как и другие объекты культуры и туризма – в связи с пандемией коронавируса.

Затем по результатам проверки природоохранной прокуратуры были выявлены нарушения. Одно из них (перенос забора, чтобы обеспечить всем желающим доступ к реке) было устранено собственником. Другое устранимо в процессе реконструкции набережной.

– Однако, по нашему мнению, озвученные природоохранной прокуратурой нарушения не являются препятствиями для продолжения деятельности мюзикла. Никаких действий по аннулированию разрешения администрация города не предпринимала. Одной из проблем, мешающих сегодня функционировать площадке, остается ситуация с коронавирусом. Однако и здесь администрация города пошла навстречу собственнику, согласовав проведение ряда мероприятий, возможных при условии соблюдения требований Роспотребнадзора, связанных с профилактикой коронавируса, –уточнили в мэрии.

Теги: Садко, фолк-мюзикл, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Почётное звание присвоили трём жительницам Новгородской области.

Боровичанка, сольчанка и чудовчанка стали заслуженными работниками местного самоуправления РФ

Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» присвоено трём жительницам Новгородской области

20.04.2024 | Общество

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает  строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны.

На улице Герцена в Малой Вишере планируют открыть ресторан и спортплощадку

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны

20.04.2024 | Общество

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года