Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 августа 2020
Мария Клапатнюк

Минприроды региона проверяет законность транспортировки древесины

Штраф по одному из дел за транспортировку древесины без сопроводительных документов составил 250 тысяч рублей

Рейды на автотрассах региона регулярно проводят специалисты министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. Их цель – предотвратить незаконную вырубку и транспортировку круглого леса и пиломатериалов. Последний рейд прошел в Валдайском районе. 

– Уполномоченные сотрудники останавливают лесовозы, проверяют сопроводительные документы на транспортировку древесины и всю информацию о сделках, проведенных с ней. В случае отсутствия необходимых документов, транспортное средство вместе с древесиной сопровождается экипажем ДПС в ближайшее отделение полиции для выяснения законности заготовки перевозимой древесины, – пояснили в пресс-службе правительства. 

Как сообщили в министерстве, в этом году на уровне регионального ведомства и районных лесничеств было организовано 188 рейдовых мероприятий. 

– Возбуждено четыре дела об административном правонарушении за транспортировку древесины без сопроводительного документа, оформленного в установленном лесным законодательством порядке. По одному делу виновный – юридическое лицо – привлечен к административной ответственности без конфискации транспортного средства и древесины. Нарушителю назначен штраф в размере 250 тыс. рублей. Одно дело прекращено за малозначительностью правонарушения, два находятся на рассмотрении в суде, – рассказал директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Михаил Трофимов.

Теги: Минприроды, Новгородская область, штраф

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА