Воскресенье, 08 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2020
Елена Кузьмина

Между Москвой и Санкт-Петербургом проложат велотрассу длиной 1150 километров

Из Москвы в Санкт-Петербург стартовала исследовательская велоэкспедиция, её участники проведут трассировку маршрута между столицами и заедут в Великий Новгород

Из Москвы в Санкт-Петербург стартовала исследовательская велоэкспедиция. Она продлится 16 дней, сообщает «Российская газета». Цель путешествия – провести трассировку маршрута между городами, привлечь к исследованию локальные сообщества и повысить интерес к велотуризму.

Это станет первым этапом создания обустроенного веломаршрута Москва – Санкт-Петербург – первого национального проекта в области велотуризма, который объединит территории в единую сеть, рассказали в Ростуризме.

В экспедиции принимают участие чуть больше 10 человек. Среди них любители с опытом и новички велоспорта. Однако к ним на отдельных участках маршрута могут присоединиться и местные велолюбители.

По плану путешественники должны ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей. Их на маршруте длиной 1150 километров достаточно – это Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старая Русса, Гатчина, а также многие другие.

Собранные в ходе исследования материалы лягут в основу обновления инфраструктуры, которая должна быть под силу туристам с любым уровнем физической подготовки.

Добавим, в 2021 году на границе между Россией и Финляндией должна открыться пятикилометровая велосипедная трасса, связывающая российский Светлогорск и финскую Иматру.

Теги: Велосипедисты

РЕКЛАМА

Еще новости

Денис Власов признался, что любит творчество Стаса Михайлова.

Поющий врач Новгородского перинатального центра выступил в эфире Первого канала

Анестезиолог-реаниматолог Новгородского перинатального центра Денис Власов исполнил песню «Всё для тебя» в передаче «Сегодня вечером» с Николаем Цискаридзе

08.03.2026 | Общество

Имена Василий, Мирослав, Платон, Валентина, Елена, Татьяна и Юля стали редкими в Новгородской области.

Ингигерда, Забава, Марсель и Соломон родились в Новгородской области зимой

В комитете ЗАГС назвали самые редкие имена, которые давали новорождённым жителям Новгородской области прошедшей зимой

08.03.2026 | Общество

Александр Дронов поблагодарил женщин за заботу, терпение и силу характера.

Александр Дронов поздравил новгородок с Международным женским днём

В праздник 8 Марта губернатор Новгородской области пожелал женщинам здоровья, спокойствия за родных и как можно больше радостных дней

08.03.2026 | Общество

Начальный вариант концепции благоустройства парка ОЦБК разработчики представят окуловцам в конце марта.

Жители Окуловки хотят видеть в парке ОЦБК беседки, летний кинотеатр и скейтодром

Окуловка участвует во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

07.03.2026 | Общество

В России 3,4 млн женщин работают как самозанятые, 1,9 млн зарегистрированы как ИП, ещё 904 тыс. человек руководят юрлицами.

Доля женщин, занятых в малом бизнесе России, достигла более 40 процентов

Больше всего женщин-предпринимателей в возрасте от 35 до 44 лет

07.03.2026 | Общество

Заявки на участие в межрегиональном музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска» принимаются до 3 апреля.

Принимаются заявки на участие в музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска»

Фестиваль состоится 30 апреля в урочище Большие Дубовицы Парфинского округа

07.03.2026 | Общество