Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2020
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде снова включат фонтан «Садко»

16 сентября в Кремлёвском парке Великого Новгорода снова включат фонтан «Садко», его отмыли от краски

Сегодня, 16 сентября, в Кремлёвском парке Великого Новгорода снова включат фонтан «Садко». Это стало возможным после того, как сотрудники МУП «Новгородский водоканал» отмыли краску с украшающих фонтан скульптур Садко и царевны Волховы.

Напомним, в конце июня и начале июля новгородец Андрей Огнёв раскрасил фигуры былинного купца и царевны золотой и серебряной краской. Он планировал завершить свою работу, раскрасив и постамент, на котором находятся скульптуры, но был задержан сотрудниками полиции.

В августе сотрудники «Новгородского водоканала» попробовали отмыть краску растворителем, протестировав её таким образом. Вчера, 15 сентября, они завершили эти работы.

Теги: Фонтан «Садко»

РЕКЛАМА

Еще новости

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА