Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 сентября 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области для медиков куплено 50 квартир

Жильё в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и Окуловке медицинским специалистам предоставят бесплатно

О покупке 50 квартир для медработников сообщили в региональном минздраве. На это предусмотрено 100 млн рублей бюджетного финансирования. Жильё находится в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и Окуловке.

Как пояснили в ведомстве, квартиры предоставляются в пользование врачам безвозмездно.

После семи лет работы медработники смогут оформить жилплощадь в собственность.

Напомним, осенью прошлого года депутаты Новгородской областной думы утвердили поправки в региональный бюджет, которые предусматривают выделение средств на покупку квартир для участковых терапевтов, педиатров, специалистов «скорой помощи».

В 2019 году в рамках этой программы для медиков приобрели первые шесть квартир в Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде.

Теги: Минздрав, жильё врачам, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА