Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2020
Елена Кузьмина

Андрей Никитин встретился с победителями конкурса «Команда лидеров Новгородчины»

1 октября семь победителей регионального конкурса управленцев «Команда лидеров Новгородчины» встретились с главой области и представили ему свои проекты

Вчера, 1 октября, семь победителей регионального конкурса управленцев «Команда лидеров Новгородчины» встретились с главой региона и представили ему свои проекты, сообщает пресс-центр правительства региона.

– Вы дошли до финала. Безусловно, доказали и свои управленческие компетенции, и своё желание двигаться вперёд, – отметил в приветственном слове Андрей Никитин. – Вас ждёт интересный год: будет работа с наставниками, обучение и предложения по дальнейшей карьере в рамках системы государственной муниципальной практики региона. Но даже если вы это не выберете, в любом случае вы – часть большой управленческой команды, и я рад приветствовать вас в этом качестве.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего-сбытового кооператива «Новгородские пасеки» Антон Жеребцов от имени всех участников проекта обратился к Андрею Никитину со словами благодарности, отметив, что этот проект – возможность открыть с новой стороны личные и профессиональные качества каждого конкурсанта, а также достичь карьерного роста.

Кооператив «Новгородские пасеки» работает чуть более года. Он объединил в своих рядах фермеров, развивающих пчеловодство. Они решили засеять 60 гектаров земли медоносными травами. В скором времени предприниматели также планируют запустить производство по выпуску меда в сувенирном формате.

Ещё один победитель конкурса, Максим Васин, – организатор турнира спортивных состязаний «Горячие головы». Главная идея мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. Если в 2016 году фестиваль собрал около 300 участников и столько же зрителей, то в прошлогоднем забеге приняли участие 800 человек, за которых болели почти две тысячи зрителей.

По словам Максима Васина, благодаря этому проекту, поддержку получают новгородские предприниматели, которые реализуют свою продукцию во время фестиваля. Исключение – продажа табака и алкоголя. Часть вырученных средств организаторы направляют на благотворительность.

Андрей Никитин предложил новому лидеру Новгородчины вместе с минспорта региона проработать вопрос организации спортивных мероприятий на базе центра гребного слалома в Окуловке, который большую часть года пустует.

О своей работе главе региона рассказали заведующая филиалом Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Валдае Светлана Утева и участник из Петербурга, директор по налогообложению ООО «Интегра-Менеджмент» Павел Андреев.

Все победители конкурса вошли в управленческий резерв региона. Сегодня они получили соответствующие дипломы и значки. Все они примут участие в образовательном интенсиве «Школа лидеров Новгородчины».

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА