Понедельник, 16 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2020
Елена Кузьмина

Андрей Никитин встретился с победителями конкурса «Команда лидеров Новгородчины»

1 октября семь победителей регионального конкурса управленцев «Команда лидеров Новгородчины» встретились с главой области и представили ему свои проекты

Вчера, 1 октября, семь победителей регионального конкурса управленцев «Команда лидеров Новгородчины» встретились с главой региона и представили ему свои проекты, сообщает пресс-центр правительства региона.

– Вы дошли до финала. Безусловно, доказали и свои управленческие компетенции, и своё желание двигаться вперёд, – отметил в приветственном слове Андрей Никитин. – Вас ждёт интересный год: будет работа с наставниками, обучение и предложения по дальнейшей карьере в рамках системы государственной муниципальной практики региона. Но даже если вы это не выберете, в любом случае вы – часть большой управленческой команды, и я рад приветствовать вас в этом качестве.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего-сбытового кооператива «Новгородские пасеки» Антон Жеребцов от имени всех участников проекта обратился к Андрею Никитину со словами благодарности, отметив, что этот проект – возможность открыть с новой стороны личные и профессиональные качества каждого конкурсанта, а также достичь карьерного роста.

Кооператив «Новгородские пасеки» работает чуть более года. Он объединил в своих рядах фермеров, развивающих пчеловодство. Они решили засеять 60 гектаров земли медоносными травами. В скором времени предприниматели также планируют запустить производство по выпуску меда в сувенирном формате.

Ещё один победитель конкурса, Максим Васин, – организатор турнира спортивных состязаний «Горячие головы». Главная идея мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. Если в 2016 году фестиваль собрал около 300 участников и столько же зрителей, то в прошлогоднем забеге приняли участие 800 человек, за которых болели почти две тысячи зрителей.

По словам Максима Васина, благодаря этому проекту, поддержку получают новгородские предприниматели, которые реализуют свою продукцию во время фестиваля. Исключение – продажа табака и алкоголя. Часть вырученных средств организаторы направляют на благотворительность.

Андрей Никитин предложил новому лидеру Новгородчины вместе с минспорта региона проработать вопрос организации спортивных мероприятий на базе центра гребного слалома в Окуловке, который большую часть года пустует.

О своей работе главе региона рассказали заведующая филиалом Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Валдае Светлана Утева и участник из Петербурга, директор по налогообложению ООО «Интегра-Менеджмент» Павел Андреев.

Все победители конкурса вошли в управленческий резерв региона. Сегодня они получили соответствующие дипломы и значки. Все они примут участие в образовательном интенсиве «Школа лидеров Новгородчины».

РЕКЛАМА

Еще новости

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

В субботу в Великом Новгороде пройдёт День мужского и женского здоровья

Пройти важные обследования в рамках диспансеризации репродуктивного здоровья 21 февраля смогут новгородцы в возрасте от 18 до 49 лет

16.02.2026 | Общество

Увидеть эффект гало можно в тех местах, где есть благоприятные условия для появления ледяных кристаллов в небе.

В выходные новгородцы запечатлели в зимнем небе солнечное гало

Появлению красивого оптического явления над Новгородчиной способствовала ясная морозная погода

16.02.2026 | Общество

Справки о движении транспорта можно получить в Центральной диспетчерской службе  по телефону— 8-800-250-92-55.

Движение троллейбусов в Великом Новгороде возобновлено

Последствия обрыва проводов контактной сети в областном центре устранены. Троллейбусы могут двигаться с отклонением от расписания

16.02.2026 | Общество

Билайн и «Максима» предлагают новгородцам выгодный тариф с домашним интернетом

Билайн и «Максима» предлагают новгородцам выгодный тариф с домашним интернетом

Жителям Великого Новгорода стало доступно выгодное предложение от Билайна и интернет-провайдера «Максима». Оператор представил единый пакет услуг, который объединяет моби...

16.02.2026 | Общество

Вклад в фонд марафона «Рождественский подарок» внесли более 700 организаций и почти 12,5 тысячи жителей Новгородской области.

Почти 130 млн рублей собрали новгородцы в ходе благотворительного марафона «Рождественский подарок»

В Великом Новгороде подвели итоги 34-го благотворительного марафона «Рождественский подарок», он был посвящён ветеранам вооружённых конфликтов и их семьям

16.02.2026 | Общество

За неделю вынесено 95 постановлений о привлечении к административной ответственности.

За неделю новгородские инспекторы остановили двадцать нетрезвых водителей на дорогах региона

С 9 по 15 февраля от управления транспортом отстранено 20 нетрезвых водителей, из них трое – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

16.02.2026 | Общество