Понедельник, 09 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2020
Елена Кузьмина

Лучшим сыщиком Новгородской области стал Павел Лякин

В Великом Новгороде подвели итоги областного конкурса на соискание Премии имени начальника сыскной полиции России Аркадия Кошко

Сегодня, 5 октября, в День образования службы уголовного розыска в Великом Новгороде прошло награждение по итогам областного конкурса на соискание Премии имени начальника сыскной полиции Российской империи Аркадия Кошко. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД области.

В 2020 году конкурс региональное управление МВД провело конкурс уже в десятый раз. Борьбу за звание лауреата, которого одновременно признают и лучшим сотрудником уголовного розыска, вели девять оперативников из Великого Новгорода и районов. Конкурсная комиссия оценивала их достижения в оперативно-служебной деятельности и итоги зачётов по огневой, физической и служебной подготовке.

Победителем стал майор полиции старший оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД области Павел Лякин.

Именной приз и переходящий вымпел имени начальника сыскной полиции России Аркадия Кошко ему вручил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Имя сотрудника угрозыска также занесут на Доску почёта УМВД области.

Павел Лякин начал службу в январе 2013 года – оперативником в ОМВД Солецкого района. Два года назад его перевели в отдел по раскрытию имущественных преступлений областного управления уголовного розыска.

С начала года Павел Лякин лично раскрыл 27 тяжких преступлений, среди которых серия краж, которые преступники совершили под видом медицинских работников.

Именно ему при помощи коллег из Мошенского района удалось изобличить группу злоумышленников, подозреваемых в серии краж у пенсионеров. Оперативники выяснили, что под предлогом продажи различных товаров 24-летний житель Поддорского района и две его подельницы заходили в дома к пожилым людям и похищали их сбережения. Удалось установить причастность фигурантов уголовного дела к совершению 35 краж в 10 районах области. Причинённый ими ущерб составил порядка 1,3 млн рублей. Сейчас уголовное дело рассматривают в суде.

Теги: Полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Минпромторг России определил перечень авто, которые можно использовать в такси

Минпромторг России определил перечень авто, которые можно использовать в такси

Требования закона распространяются на авто, включаемые в региональный реестр после 1 марта 2026 года, и не касаются машин, которые начали работать в такси до этого момент...

09.03.2026 | Общество

В Боровичской ЦРБ прошло пожарно-тактическое занятие

В Боровичской ЦРБ прошло пожарно-тактическое занятие

По легенде, ночью произошло возгорание в приёмном отделении на первом этаже

09.03.2026 | Общество

Владимир Стрельцов много лет возглавлял новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис».

Ушёл из жизни главный нарколог Новгородской области Владимир Стрельцов

Прощание с заслуженным врачом Российской Федерации Владимиром Стрельцовым пройдёт 10 марта. Его похоронят на Западном кладбище в Великом Новгороде

08.03.2026 | Общество

На юге Новгородской области столбики термометров достигнут 12 градусов тепла.

Синоптики пообещали жителям Новгородской области температурные контрасты

В начале недели жителей Новгородской области ожидают небольшие осадки и температурные качели: от -10 градусов ночью до +12 – днём

08.03.2026 | Общество

Коммунальщики помоют более 100 остановочных комплексов.

Коммунальщики приступили к мытью остановок в Великом Новгороде

Дежурные бригады «Городского хозяйства» приведут в порядок более 100 остановочных павильонов в Великом Новгороде

08.03.2026 | Общество

На медиафасаде телебашне отобразится надпись «8 марта. Международный женский день!».

Телебашня в Великом Новгороде поздравит женщин с 8 Марта

На телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку в честь Международного женского дня

08.03.2026 | Общество